Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Прибытие \ Фантастические твари и где они обитают
Обе фильмы мне понравились, смотрел разом, вот хуячу за них, глядишь, кому пригодится. Вчера ещё поглядел старого извращенца Вуди Аллена Светская жизнь – вот там великолепно сделанное ни о чём, а здесь фильмы может и не самые мастерские, но вполне годные. На фоне остального мракобесия и вовсе замечательные, хотя и несколько вторичные.

Прибытие – перепевка Контакта с Джоди Фостер. Тут её поменяли на Эми Адамс, папу на дочку, немного скрестили со Сферой с Шэрон Стоун и вот он – новый фильм. Короче этакая интеллектуальная отрыжка комиксов марвела про соитие подружки почившего Супермена и Соколиного глаза, правда, лук у него отобрали.

Короче экшена нет, ежели кому важно, так, две-три движухи. Сюжеты я не спойлерю, а так в небе как пишут в отзывах, появилась гигантская пизда и ну висеть, а чё хочет непонятно. Ну, все ринулись изучать, а что дальше, сами увидите. Традиционная дурь про Китай и Россию, смотрю голливуд отрабатывает старую программу, всё американское лучшее, китайцы и русские тупые вояки. А на самом деле лучшие дешифровальщики точно не у них, как показывает история и вообще может там киношники не знают, но экзобиологи уже давно есть в штате даже у них (правда в каком из штатов америки они есть видимо там в лэнгли не знают, вот и мучаются). Весь фильм пронизан розово-сопливыми флэш-бэками, рыжуля Адамс ходит с кислым лицом, а Соколиный глаз вообще сбоку-припёку. Но в целом сопли не затянуты, фильм довольно динамичен, нормальная такая фантастика околонаучного вида, даже есть интересные лингвистические построения, прям Хайнлайн с Андерсоном. В общем можно глядеть, на фоне остальных очень даже. 

Твари, в смысле фильм, а не в каментах опять. Чую франшизу и ещё какую! Ребята нехило поднялись на потном гарри и полетело говно в вентилятор. Первый писатель-миллиардер встала на рельсы мегабабла и выдала на гора новую пропоттерианскую историю. Всё перенесли в америкосию, куда без них, набрали странных актёров, подтянули беспроигрышного Д.Деппа и папашку Джоли, даже К.Фареллу не удалось традиционно испортить это фэнтези. Ну америкосовские приходы: ниггерша управляет тамошними магами (три раза ха в 20-х), подземка, тупые обыватели, люди в коричневом. Что они с городом Нью-Йорком сделали, доломали все коммуникации за Годзиллой!

А так, твёрдое повествование, не без юмора, этакая смесь поттера по стилю с фауной Аватара, только на американский лад, есть некоторые отсылки к Людям в чёрном, Призрачному патрулю и Восхождение Юпитер – очень похоже сделано. Правда юмор такой детский скорее, без жести и цинизма, боевые сцены присутствуют, но для 12+, тема сисек не раскрыта вообще, впрочем, гермиона ими до сих пор похвастаться не может. Спецэффекты на уровне, видать надёрганы программы из Грань будущего и Последний охотник на ведьм, очень похоже. Сюжет такой ломаный конечно, но всё кристально ясно, там плохие, эти хорошие, начальство потом всем сказало спасибо, прям хэппи-энд как положено. В общем, ребята точно соберут кассу и уже видимо монтируют вторую часть и готовятся снимать третью, можно ожидать к концу года, даже, наверное буду следить за этими фильмами, неплохо.

Настоятельно рекомендуется для семейного просмотра, да и девке, какой запросто можно показать. Под пиво, без претензии на шедевральность, вполне себе такое кинцо, чистое приключение для свободы мозгов. Молодцы ребята и карман набивают и народ веселят, всем бы так. А Кэтрин Уотерстон косолапит!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/132523.html