Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

бомж бруевич :: Маньякам
Привет киноманьякам! Сегодня у нас пятница 13, полнолуние. Самое время весело пугаться! Предлагаю вашему вниманию триллер безвременно ушедшего 2016 года «Не дыши».

001

Фильм особого жанра home invasion, любимого мной и многими. Это когда к людям в дом/в жизнь врываются крайне неприятные личности и что из этого вытекает. Ну... Вытекает обычно кровь, реже сперма... Жанр специфический, подобен слэшеру, но почище. Многие любят. Лучше насилие в кино чем в жизни. Особенно хорошие примеры жанра, фильмы «Последний дом слева», «Я плюю на ваши могилы», «Коллекционер 1;2», «Судная ночь». Особенно плохие – «Забавные игры», «Волчья яма».

Наш обозреваемый триллер средненький. За бюджет в 10 мегадолларов снят недурственный триллер-ужастик о людях в замкнутом пространстве. Режиссёр неизвестно кто, в ролях неизвестно кто. Исполнитель главной роли с замечательной фамилией Миннетт.

Действие происходит в Детройте. Наши герои это трое уличных подростков, хороший плохой и средняя.

002

Примерно как Трус Балбес и Бывалый. Тинэйджеры промышляют квартирными кражами в солидных домах. Выносят ценности и оставляют свой ДНК на месте преступления.

Всё идёт неплохо пока им не приходит идея обнести дом старика-ветерана.

003

И всё бы ничего, но как в анекдоте: дедушка на войне был. Дедушка умеет убивать.
Поначалу героям всё казалось просто и весело, ветеран живёт один в целом квартале. Одинокий и слепой. И у него много денег. Но помимо денег у старика нашёлся ротвейлер и пистолет. Плюс совсем неустойчивая психика.

004

Очень скоро старик просыпается, запирает окна и двери в своём домике и начинается игра в жмурки где жертвы уже незадачливые воришки. Причём, по ебанутому омереканцкому законодательству всё это дело по идее ещё и законно. Ну хз.

Фильм берёт тем что это необычно—слепой враг. Много совершенно беззвучных сцен в мрачном доме, поневоле сам задерживаешь дыхание. Красивая игра света и тени. Предостаточно скримеров, куда ж без них. Ветеран представлен эдаким маньяком, а детишкам-воришкам даже начинаешь сочувствовать.

005

006

Учитывая то что главных героев мало, жизни им даны почти бесконечные, как в играх. Падения, удары, порезы, ранения и переломы, всё им почти нипочём! Постонали тихонько, покривились и снова в бегство и погоню. С логикой у детей тоже проблемы, на то воля сценариста. Смотришь и размышляешь, а вот тут я бы бежал так, а там поступил бы эдак. Кто как, а я вопринимаю такие штуки с юмором, видал и похуже!

Видел где-то мнения что слепой это не глухой, он-дескать моментально переловил бы всех троих и грохнул! Скидываю это на стресс и состояние аффекта. На то это и фильм! По идее, к любому кино есть где придраться. В итоге триллер окупился в прокате в 15 раз, имеет неплохие отзывы и оценки и вообще весьма смотрибельный на один раз для поклонников жанра. В конце есть небольшой твист и даже тема ебли приоткрыта. Плюс ненапряжный хронометраж в полтора часа.

007

Ссылка на онлайн-просмотр. Всем приятного!

http://kinokrad.co/295024-ne-dyshi-2013.html
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/132506.html