Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: The Accountant (накуя-то перевели Расплата, 2016) и Джек Ричер 2
Джека Ричера я поглядел месяца два назад и забыл, но тут воспоминания о нём всколыхнул Боевой бухгалтер, с Беном Бэтманом, текущей летучей мышью (тоже накуя он там непонятно). Впрочем, по порядку укажу, что мне резануло, затем мне быстро в каментах растолкуют почему боевой-бухгалтер имеет такие сугубо положительные отзывы.

В общем, я сначала этого Аудитора и смотреть не хотел, вначале дурдом показывают, да ещё бухенвальдский крепыш-зайчонок Кендрик Аня подтянулась, думаю тухляк. Но втянулся, гадаю, чего они тама придумают, оказалось тот же персонаж Аффлека из Пайчек (где было неплохо), этакий высокоумный супермен. Ну, думаю из этого можно и что-то слепить, гляжу далее. А далее режиссёр показывает Игры разума, видимо он человек, вообще не понимающий основы бухгалтерского учёта и аудита (сие дело скучное и не головоломное, делается такими очкастыми крысами вроде Кендрик, никакого мозгового штурма, сводишь циферки и глядишь куда что уплывает или приходит). Ну, хорошо, допустим, а дальше пошло рубилово в стиле Гордость и Слава (тот же режиссёр, весьма отмороженный и весёлый боевичок, но там пусть отставной спецназ мочит спецназ, да ещё на фоне апокалиптического Нового Орлеана), а здесь! Бухгалтер, отоваривает мишень с 1000 даже не ярдов, а с 1 мили, спокойно сходится на нож и врукопашную с наёмниками, а потом вовсе оказывается Бэтманом в чистом виде, глотая гранаты и меняя на ходу законодательство ближайших трёх штатов. Ну и медаль Конгресса за заслуги (шучу), не успел на его колодки толком поглядеть, когда он ещё и каким-то капитаном Алабамой или Джакартой оказался. Штурм здания, дуэль снайперов, господи они хотя бы книжку по снайпингу времён Англо-Бурской пролистали.

Ну не знаю, о каком сценарии и режиссуре можно тут говорить, старшие классы школы, даже сиськи не показали (да там и нечего). История простая и тупая, фильм слеплен из трёх предыдущих с Аффлеком, он по идее должен тут актёрской игрой блистать, но при всём уважении к наконец-то выкарабкивающемуся из задницы голливуда Бену – актёр он так себе, вот режиссёр и сценарист в нём подавал надежды. Отчего все отзывы положительные? Ну, может быть когда-нибудь, как Джона Уика смогу под хороший градус пересмотреть, там конечно тоже навёрнуто, но сильно абстрагировавшись, а потом ещё для надёжности абстрагировавшись граммами 100-150, можно глядеть. В общем не Исчезнувшая (там я смотрел правда из-за Розамунды Пайк и нашёл её там в крайне неприглядном виде, но фильма понравилась).

Джек, мать его Ричер 2

Первый мне понравился с первого укуса. Не переваривал Круза, с его миссияневозможна для детского сада, когда бондиана (за исключением Скайфола) для школьников из Канзаса. Но Том наснимался в отменной фантастике, заматерел и как Лёня ди Каприо стал смотреться в брутальных ролях уже без одолжения. Отбросим тех троих в России, кто читал книги про Ричера и знает, что это двухметровый громила с нокаутирующем ударом, мелкий такой хлопец даже поинтереснее. Тачки, челленджеры (ужасный рыдван), та же Розамунда (ну не знаю, что-то в ней есть в чертовке), дед в стрелковом тире, нетривиальность сюжета, было интересно.

И тут на тебе. Ну, хорошо дойки у новой бабы побольше, помоложе, но на этом достоинства фильмы исчерпываются. Тупой проходной боевичок, бегают, стреляют, интрига вообще на поверхности (ранее вон главный злодей солженицену пальцы отгрыз за хозяином когда чалился). В общем, не понял я с какого места смеяться, а на каком ссаться кипятком. Уже элементы фантастики подтянулись, патроны никто не считает, раны закрываются сами собой, камеры отсутствуют, самые жестокие полицаи мира бездействуют. Похоже назревает новая франшиза Миссия Джек Ричер.

Резюме: конечно поглядите, надо же своё мнение иметь. Время не совсем потрачено, но пересмотреть не захочется, если конечно не фанат Тома.

P.S. Птицу молчуну или кто там метал какашки в мой блистательный сосуд знаний истории: ниже привожу две спаты, думаю отличить римскую от германской будет несложно (для птица подсказка, римская сверху). В центуе не могло быть вперемешку спат и гладиев, да ещё разнотипных, ну одна спата германская трофейная, но много? Ещё забыл, что в Иерусалиме Х легион был когда Исуус под себя ходить перестал и через 33 года после его распятия. Парус тормозит гребное судно, тем более при волнении в 1.5-2 балла, как было показано (хотя вряд ли птиц ходил даже на вельботе, не говоря про драккар). Ну, как-то так, лови фото из моей коллекции мечей, камерады извините за извращённый камент, просто развелось умников, Фулхэм в руках не державших, а всё туда же, с пеной у рта спорить почему фальката и Дао это муж и жена, а не три разных токэна. Кстати, если Удав не запарится картинки десятками вставлять, могу свои статьи с иллюстрациями мечей вывесить, исключительная красота.      

1
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/132397.html