Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Бен-Гур или еврейский форсаж
1

Оказывается фильма по книге, а не просто ремейк, попытался прочитать книжку в переводе дочки самого Дениса Давыдова, но в отличие от стихов папашки – читать тоска смертная. Оно и понятно, дочурка подвинулась на сектантстве, что ещё ожидать от «величайшей християнской литературы». Но это к слову.

Сама кина неплохая, скажу сразу, глядеть можно, Тимур марку держит, снимает одноразовые боевички под пиво, что уже неплохо. На Уильяма нашего Шекспира не замахивается и то ладно, а Бен-Гур это для пожилых людей фильма знаковая, видать давно хотел переснять.

Сюжет спойлерить не буду, в принципе кто читал Мастера и Маргариту или хотя бы Библию, про Пилата и ситуацию тама знают. А так, проблема поднята хорошая: сижу я такой себе никого не трогаю и вашим и нашим, ласковая иудейка двух маток сосёт. Но таки буду заигрывать с радикальным терроризмом, авось пронесёт, но не пронесёт, эти бешеные собаки подставят и тебя и сами сбегут. А ты останешься наедине со своими проблемами и друзей подставишь и родственники кровью умоются. Не понимаю я, почему главный герой во всех бедах винил вообще краем по делу прошедшего, так хотел его убить и таки не убил – вот единственный, кто в проблеме не виноват – его «брат».

По косякам. Римляне в Германии в разрозненном строе под дождём из воды и стрел? Теперь ты будешь капитаном! Капитаном?! Римляне ходили только строем и разбитый строй римлян – разбитые римляне и центурион не капитан. Попробуйте из современного лука под ливнем стрелять, да ещё прицельно. Спаты вперемешку с гладиями, спаты не римские, а германские, но без дола, на гладиях персидские эфесы, про доспехи молчу вообще. Упряжь современная. На 10 минуте на стене висят луки с натянутыми тетивами! Бля, ну консультант за такой бюджет чем думал? Золотые (латунные?) наконечники копий у местного Цахаля? Галеры идущие на парусах и вёслах одновременно? Бой с греками, а не карфагенянами? Ребяты, тщательнее таки.

Очень хочется гоблинский перевод эпизода:
- Азохенвей, Мойша, ты таки меня знаешь, я невиноват!
- Оберштурмбаннфюрер, принимайте решение, хер гауляйтер ждёт!
- Мойша, я не виноват!
- Оберштурмбаннфюрер!
- Но штурмбаннфюрер, может разобраться, я их знаю, не этот шлимазл стрелял!
- Ой вей, я стрелял хер штурмбаннфюрер, меня казните!
- Отлично, оберштурмбаннфюрер, этого унтерменша на галеры, баб его по кругу и в газваген!
- Ах ты шмак Мойша, я тебя ненавижу! Вот не штурмбаннфюрера ненавижу, а тебя!

Ну как-то так. Фильма неплохая, сделана с почтением, поглядеть можно. Опять же Астерикса с Обеликсом не было, но гало-римляне в гонках участвовали на иудейской олимпиаде, даже Номернабис вроде виднелся. Перекликания с Гладиатором нет, хотя кольнуло, как Морган Фримен вылез, но скорее Гладиатор со старым Бен-Гуром перекликается. Хорошая такая еврейская сказочка, все живы, гибли лишь одни чинжеры, а герои радостно теряли состояния и члены, бодро хуяча забинтованными в светлое будущее.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/132393.html