Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Hanka :: Черное зеркало / Black Mirror (2011 - ...)
001

На протяжении длительного времени не могла найти стОящего фильма для просмотра.
Даже накачала новинок в хуёвом качестве в одноголосом переводе и умудрилась это посмотреть.... И ничего...

От безнадеги пересмотрела ряд фильмов советского кинематографа, кои помню наизусть, и радости от просмотра получила мало, поскольку уже следишь не за сюжетом, а за деталями (где и как снимали фильм, что за район в кадре, что за машина, что за "новостройки", которые уже год как снесли).

И вот на днях друг семьи порекомендовал к просмотру сериал "Черное зеркало".


Само слово "сериал" для меня имеет негативный окрас, даже несмотря на смотрение "игры престолов" )))) Всякий раз, как слышу слово "сериал", мозг, помимо воли, начинает воспроизводить музыку и начальные титры "Санта-Барбары".

Друг семьи предупредил, что сериал "черное зеркало" на любителя, и что после просмотра первой серии основной зритель отваливается. Я решила рискнуть и не прогадала...

Первая серия, и впрямь, не самая удачная, но задает в дальнейшем определенный тон.

За последние 6 лет, не считая "игры престолов" и трилогии "хоббита", я не смотрела ничего более свежего и неординарного...

Сериал британский, посему актеры из "игры престолов" тоже присутствуют и тут.

Каждая серия - это отдельный самостоятельный фильм... Все части объединены одной темой - как технологический процесс влияет на жизнь обычных людей. Как люди зацикливаются на виртуальной составляющей жизни, как технологии вливаются в повседневную жизнь и т.п. Человек и технологии.

Все серии с фантастическим окрасом, некоторые тематически напоминают "матрицу". Мне не хочется пересказывать весь сериал, обрисую вкратце лишь некоторые серии, что особенно "зацепили", и чутка обозрю первую серию.

Первая серия про премьер-министра Великобритании, которому нужно в прямом эфире выебать свинью, иначе принцесса Великобритании будет убита. Я все ждала акта соития, как и вся Великобритания,

002

но на сам акт лишь намекнули в фильме.

003

Картинок в инете нет нихуя, поэтому я даже озадачилась и наскриншОтила немного.

Понравилась серия про "велосипедистов".
Чуваки на велотренажерах целый день в огромном зале крутят педали и параллельно на экране смотрят различные "шоу" с другими чуваками, которые "вырвались" в мир шоу-бизнеса и педали уже не крутят.

004

Популярные шоу - это: порнушка, шоу "голос" и передачи из разряда "унизь толстяка". Все жирные - это обслуживающий персонал "велосипедистов". Если "велосипедист" разжирел - он становится обслугой, а если жирный подносила вдруг похудел - то теперь он крутит педали и может себе позволить кидать стаканы в жирных.

005

Эта серия про девушку, которой негр помог "вырваться" в "лучший" мир, и о том, что в итоге стало с девушкой и негром.

Серия про белого медведЯ.

Страшная негритосина очнулась в квартире и не помнит, кто она и что случилось.

Выходит на улицу, а вокруг люди молча снимают её на камеру мобильных телефонов. Вдруг еще какой-то дядька в красном с ружом побежал за ней, явно намереваясь убить.

006

Во время бесцельной беготни

007

негритосина знакомится с девкой, которая хочет помочь той выжить и параллельно выяснить, что же такое происходит.

Девки бегают, прячутся, за ними гоняются непонятные личности, желающие их убить,

008

и распять.

009

Конец серии очень необычный, интересный - объясняются причины всех мытарств негритосины.

010

Ну и впечатлил до кучи рождественский спец-выпуск. Серия длинная, очень интересная, состоящая из нескольких сюжетных линий.

Основная - про дяденьку, которого заблокировала беременная жена, и теперь она не видит и не слышит мужа - и он не видит и не слышит её и свежеродившегося ребенка.

011

012

Чувак занимается пиздостраданиями и лишь издали наблюдает за своей "семьей".

013

014

Внезапно жена умирает, и блок исчезает. Дяденька обрадовался, что теперь он заживет счастливо со своей дочкой...

015

Мой короткий пересказ - это малая толика сюжета, вырванная из целостного куска. В каждой серии есть что-то своё, особенное.

первые 2 сезона плюс спешл выпуск про рождество - 7 серий. Третий сезон состоит из 6 серий.  Третий сезон не столь шикарен, как первые два - но в нем тоже много занятных фильмов. Особенно неплох последний - про справедливое возмездие, постигшее злостных интернетовских комментаторов. Наверняка всех злобных комментаторов удаффкома когда-нибудь постигнет та же участь. ))))

Сериал смотреть обязательно, из 5 баллов я бы поставила ему 5.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/132226.html