Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

RealGoodFriend :: Голливуд и национальный вопрос
Серия
Международная кинопанорама


Думаю, голливудские продюсеры совершенно не догадываются, какое впечатление могут вызвать их фильмы в нашей стране, которая, как ни крути, по преимуществу является славянской. Чернявые носачи попадаются сравнительно редко.

Когда я смотрю фильм с участием Тома Круза, Чарли Шина и, особенно, Джорджа Клуни, то через некоторое время мне начинает казаться, что это грузинский фильм.
Внешность героев вызывает четкое ощущение, что вот-вот в кадр выскочит пара таких же чернявых носатых красавцев, и вместе они затянут: "Где же ты, моя Сулико?"
В советское время была целая серия смешных грузинских корометражек про дорожных рабочих, которые делали дорожную разметку. Вот туда эта троица отлично бы вписалась.

Ничего не имею против евреев, но когда министра обороны США или директора ЦРУ играет актер, не просто похожий на еврея, а имеющий очень характерную внешность, то как-то не верится. На эти должности традиционно назначают англосаксов. В крайнем случае, могут назначить немца или голландца. Бывших, конечно. Почему так, не знаю. Рудименты американского расизма?

Русских играет кто угодно, но только не русские. В лучшем случае, немцы, в худшем - румыны. В худшем – не потому, что румыны хуже немцев, а потому, что они мало похожи на русских.

С другой стороны, лично мне кажется, что многие американские актеры – мулаты. Например, Джоли.
Носище расплюснутый, ахуенные губища. Просто кожа довольно светлая.
Когда впервые увидел Киану Ривса, был убежден, что он китаец. Но таки да, китайская кровь в нем присутствует.
Вообще, китаянка-полукровка, например, в американском фильме запросто может играть англичанку. И типа никто не замечает в ней никакой китайской крови.

Стандартизация внешности. В боевиках обычно играет жилистый носатый герой и блондинка. Но ситуация осложняется, если его враг тоже жилист и носат, и имеет светловолосую подружку.
В Ван Хельсинге половину фильма я путал, кто хороший, а кто – плохой, и только потому, что герой Хью Джекмана противостоит такому же рослому и носатому вампиру. Но это ладно, разобрался.
А вот как-то мне попался французско-голливудский боевик с двумя злодеями-брюнетами, имеющими подружек-блондинок. И противостояли им два положительных брюнета с такими же подружками-блондинками.
Это был настоящий песдец. Я чуть ебу не дался. И до сих пор не уверен, кто там был за кого и почему.

А ведь в Америке столько до хуя народу, что могли бы и поразнообразнее типажи подбирать.
Одно слово, пиндосы.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/132061.html