Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: The Dressmaker\Месть от кутюр
1

Попался под руку сей великолепный фильм. Вообще про Австралию либо не снимают, либо снимают хорошо, впрочем, оттуда кинокал видимо просто не доплывает, как филиппинское кино застревает по дороге. А какая плеяда австралийских актёров нас радует, впрочем, здесь только Лиам Хемсворт австралиец, Кейт Уинслет понятно англичанка, зато для меня открытие Хьюго Урвиг из Нигерии! Агент Смит и Элронд африканец.

Ну, сами видите, какой актёрский состав, снято по роману некоей Розали Ветчина (Хэм), ещё бы обосрать такие возможности и ребята не подвели. 1926 год, соответствующие машины, костюмы и уровень жизни. Ну, я блин типа в советское прошлое переместился, такого количества уродов на квадратный метр, я не видал со времён областных колхозов. И это они очень зря лезли на зернохранилище с фонарями и сигаретами, стартовать можно не хуже чем на сахарной или мучной пыли.

Фильма разворачивается постепенно, кому не нравятся несколько эксцентричные полукомедийные мелодрамы с элементами чернухи, просьба проходить мимо. Очень похоже на Оскара Уайлда и британские костюмированные комедийные мелодрамы. Урвиг просто рвёт публику своими выходками. Местами очень чувствуется режиссёр-женщина, но это примерно на 5 мин., далее снова жгут напалмом. В общем как в провинциальную неспешную кучу говна влетает представитель этого же говна, только закалённого обидой на них и жизнью в Европе времён Первой мировой (это как-то отметить особо в фильме упустили, видимо считая, что Париж это всегда круассаны и Муленруж, а не испанка и Верден). Ну и как эта австралийская, лицемерная и тупо жестокая до бесчеловечности деревенщина встречается с элегантной жестокостью Европы. Показано как в Австралии относились не только к аборигенским детишкам и полукровкам, но и белым, включая умалишённых и просто неимущих, пачками отправляя в миссии, где их воспитывали священники-извращенцы на голодном пайке. Проблем там было ещё в середине ХХв. мама не горюй, а уж в начале века подавно, что и показано флэшбэками.

В общем, настоятельно рекомендую поглядеть, два часа проведёте с пользой
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/131789.html