Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Парни со стволами \ War Dogs
1

Неожиданно для себя заглядел это отличное кинцо. Люблю я криминальные драмы и видать не тем я занят, может податься в торговцы оружием? Очень детально, конечно как морская байка слепленный фильм про торговцев оружием и вообще госконтракты. Суммы контрактов просто ошеломляют, а зная нашу систему госзакупок и как они исполняются, нифига не удивлюсь америкосовской, где суммы и уровень распиздяйства просто на порядок выше. 

Фильм сделан и рассчитан отнюдь не на людей отличающих Samopal vzor 58 от тип 56 или разбирающихся как в Игра на понижение чем синтетический своп отличается от валютного. Тут в доступной и элегантной форме показано, не без положенных соплей, конечно и сказочных совестливых террорюг как работает система госзакупок, вернее внешняя её часть. Туда может войти любой, кто не боится подлогов и последствий, а если ещё его принцип «слабоумие и отвага», причём по накурке, тут вообще таким предела нет.
Понравилось, что показаны все эти еврейские дела, как они «дружат до гроба», крысят друг у друга при куше в 30 млн. по 100 000 бакинцев, вместо положенных 4 млн. предлагают в рассрочку 200 000. И это при том, что из-за своей тупой жадности гробишь всё дело, раскалываются при первом же шухере. Нет, ну конечно тут явно выгораживают младшего партнёра, а весь дохляк вешают на толстяка (в жизни, кстати, нифига не толстяка и нифига не друга детства), оттянувшего четвёрку и откинувшегося в прошлом году. А ведь, блядь, Эфроим Дивероли этот начал стволами приторговывать с 16 лет, а не как в киношке в зрелом возрасте! Я даже немного им восхищаюсь, у меня яйца не такие крепкие, сэлфмейд миллионер в 18 лет!

В целом, не без преувеличения, всё в киношке более-менее правда, контрабанда Беретт в Ирак, контракт на 300 лимонов, переупаковка китайских патронов в Албании. Сделано довольно, конечно неряшливо местами, но часть сьёмок реально в Тиране, даже этнические албанцы, а вот насчёт Фалуджи – ну нах, это Калифорния. Но в целом всё вполне неплохо, смотрится очень живенько.

Ну, сейчас все участники этих событий судятся между собой, как положено, судятся с Уорнербразерс и Бредли Купером, кидаются какашками, пишут книги и что забавнее всего продолжают продавать оружие. Я всегда хуел с америкосов, как они из всего могут сделать чистую уголовку с кантрабосом, отвертеться домашним арестом(!) на 7 мес. и снять киношку с хорошим прокатом, где себе найдут актёра покрасивше, хотя сам урод, а противнику пострашнее, хотя тот вполне себе ничё. Если кто ещё верит в демократию и западные ценности – это фильм про них по колено, я-то это прошёл своей кровью и немалыми деньгами в 2005, а здесь показано как не вляпаться в америкосовский «бизнес» на пальцах.
В общем смотрите, я думал это тупняк, оказалось очень неплохо.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/131763.html