Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

VIKING :: Крейсер \ USS Indianapolis: Men of Courage
1

Не хотел за него писать, но тут выяснил, что это говночудо, прогляженное третьего дня, только выйдет в кинотеатрах 22 сентября. Вечно у меня так, неделю назад смотрел, а оказывается эта херня ещё и в прокат не вышла, потому часто говорят, что я живу в параллельной вселенной. Допустим. Хочу сэкономить денежки втыкателям.

Из написанного выше видно моё отношение к шедевру. Кейдж только перестал меня бесить, зазнавшись после Скалы и выправившись к Ученику чародея и вот кинулся спасать своё растраченное состояние, снимаясь во всём говне, валящемуся к категории В, лишь бы заплатили.
По самому фильму: охуенные, нет, просто ОХУЕННЫЕ спец-эффекты. Такой графики я не помню со времён Капитана Пауэра и солдат будущего (тут поглядел заново 1 мин. и чуть не блеванул, а когда-то смотрели эту хуету). Просто видно как это говённо нарисовано, молчу, что подлодка там выныривает прям как рыба и так же погружается поплавком.

По историческим неточностям, потому как просто вопиющие косяки. Ниггеры, выёбывающиеся в 1945 году как рэперы, да ещё на флоте! Бля, с пером, да их бы там просто забила дубинками МР на месте, а не устраивали кулачные бои как в Смольном институте. Ладно. Блядь, капитан, управляющий огнём зенитной артиллерии и дающий приказ на залп! Блядь, сценарист и режиссёр об орудийных постах слыхал и хули они били 127 мм пушками по Зеро? Причём показаны 40-мм артавтоматы, а у них только 12.7 пулемёты были. И куда они проебали все свои 4! гидросамолёта?! Ну хуй с ними. Хуй с приборами и автоматикой 60-х годов, а крейсер 30-х годов, они всё время бегают к каким-то штурвалам, связи с машинкой нет, за живучесть корабля наверное скауты лучше бы поборолись. Всё как-то само-собой горит, взрывается и тонет без видимых причин, команда носится как идиоты, шлюпки не спущены, надувные плоты тем более, жилеты вообще двое взяли. А какие у них плоты! Хотя при том, что из экипажа 1196 чел. потопли только с кораблём 300 чел, а всего спаслось 321, из коих 4 потом померли, экипаж был охуенен. Причём после того как японец веером запустил по ним весь боезапас, они топли 12 мин!

И вот все эти мериканские сопли с отдачей чести, прочувствованными речами, пугают всех кайдзю, вернее кайтенами – торпедами с камикадзе, на деле вообще никого не потопившие. А потом все конечно показаны охуенно измотанными и пожранными БЕЛЫМИ акулами. Во первых их нашли реально через 4 дня, конечно в Тихом без воды хуевасто, но не до того, чтобы охуеть до галюнов, причём реально где анкеры?! Нашли бы бедствующих раньше, но принявшие сигналы нач. радиостанции были: пьяный, пославший всех нахуй, пославший нахуй потому как посчитал, что японцы развлекаются, а ещё про наших говорят распиздяи. Далее – жрали их акулы, но уж точно не белые, один дятел Курилов из СССР сбежавший в Тихом проплыл голой жопой 100 км за двое суток и никто его не погладал, помню его воспоминания читал, за жопу его пару раз нежно кто-то погладил и всё, ну змеи плавали рядом. Леопардовые и молоты – вот тамошние акулы, а то показывают не полжопины откушены, а целиком глотают, ну чё вы там горбатого лепите.

В общем матчасть плохая, сценарий говно, игра актёров для школьного спектакля, историческая правда неправдивая, у них кэп Чарльз Б. МакВэй III стрельнул себе в башку после трибунала, а на самом деле через 23 года, его уже Нимиц восстановил и отчего он себе башку снёс в 70 лет вообще никто не знает. Экипаж у них был после ремонта и не салажня как в кино, они должны были салабонов только получить после похода. И уж совсем дурновкусие посвящать такое говно героически, пусть и бестолково выполнявшим свой долг морякам. А так же приплетать какие-то розовые сопли, что они везли обогащённый уран для Малыша, кои зажгли над Хиросимой и Нагасаки, американы тогда очень этим гордились наоборот. Солдат он на то и солдат: «весь мир в труху», за что их и уважают, без соплей убивать того, кого прикажут.

Отмечу, что Чёрное море прошлогодний про безумный и конечно фантастический рейд англо-русской подлодки, где они коленвал с немецкой подлодки на советскую на грунте поставили на порядок лучше. И уж молчу о классике Дас Бот, поклон Вольфгангу за киношедевр про этих несгибаемых парней. Боишься бурь и риска – не подходи к морю близко!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/131758.html