Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

second_life :: Иллюзия обмана 2
Помнится, года 3 назад меня сильно порадовала первая часть этого фильма. Еще бы! Кто-то из верхушки таинственной магической секты «Око» собрал в одном месте четырех фокусников, каждый из которых был выдающимся в своем направлении, и показал им рулезное лазер-шоу, после чего они тут же согласились работать на «Око», при этом не зная своего куратора в лицо. Прошло время, и наши ребята провели грандиознейшее представление в Лас-Вегасе, раздав зрителям десяток лямов бакинских, якобы в прямом эфире спизженных из Парижского банка и закачанных на сцену Лас-Вегаса по вай-фаю. Ясен хуй, после такого представления они обрели дичайшую популярность и лютую любовь со стороны быдла, а копов заставили лишь недоуменно почесывать репу – бабки ведь из Парижа на самом деле пропали, но бля КАК ТАК???!!!
  Далее наши герои провели еще одно представление, опять-таки в прямом эфире спиздив у старого импотента-олигарха со счета чуть более, чем дохуя бабла, и тут же раздав их на сберкнижки зрителям, которые, как оказалось, все до одного были кинуты страховой компанией, принадлежащей тому самому олигарху.
  После этого уже не оставалось сомнений в наличии второй, особой сюжетной линии – наша команда не только технично всех наебывает и повергает в ступор своими фокусами, но и делает это Во Имя Справедливости (тм) и открыто Бросает Вызов Системе (тм).
  Дальше первую часть расписывать не буду, лишь добавлю, что она в изобилии содержит в себе техничные фокусы, ловкие приемы, драки и погони в умеренной концентрации, а также хорошую долю юмора. Актерский состав кстати тоже не плохой – Цуккенберг из «Социальной Сети», Хэймитч из «Голодных игр», Морган Фриман, да и остальные лица вроде где-то видел…

Но вот вышла вторая часть. Что тут скажешь… Конечно приятно видеть новые действия полюбившихся героев… Кстати, не всех. Айла Фишер, исполнявшая единственную женскую роль в нашей фантастической четверке, внезапно залетела, и ее пришлось выпиздеть из фильма, взяв на ее место Лиззи Каплан. В принципе, обе они выполняли в фильмах роль мебели, поэтому приводить их фото здесь смысла не вижу, кому надо – погуглит и подрочит самостоятельно.
  Единственное, чем запомнилась новая телка в команде – так это своим появлением.
  Оно, сука, было крайне эффектным, и вписалась она в тусовку на отлично.

1
 
  Ну а дальше понеслись суровые будни главных героев. Из «Ока» они до сих пор знают лишь своего куратора – того самого копа, с которым скорешились в первой части, живут в каком-то Лондонском Бирюлево и тихо промывают кости своему шефу, который и в свет их не выпускает, и на бал с преферансом и блудницами в роскошные апартаменты «Ока» не зовет, а лишь заставляет день ото дня отрабатывать магическую технику Шао-Линя для подготовки к неведомо какой миссии…
  Наконец, шеф прислал распорядок: команда объединяется и пиздует на ниибаца важную презентацию, где местный Биллгейтс презентует народу свой новый айфон, созданный с целью коварно похитить ВСЕ личные данные своих владельцев.
  Казалось бы, вот оно продолжение той сюжетной линии про fuck the system, но недолго музыка играла – при попытке саботировать презентацию наших ребят чуть не повязали, куратора рассекретили, и понеслось все по пизде… Наскоро съебавшись, главные герои нырнули в трубу из аквапарка, заботливо ими подготовленную на случай фиаско, и ведущую к ихнему же грузовичку, набитому фокусным реквизитом… но внезапно, вынырнув из трубы, оказались в Китае.
  Ровно с этого момента фильм стал скатываться в унылое и трудноосмысляемое говно, к хуям собачьим рвущее сюжет первой части, переместив Моргана Фримана на Светлую Сторону силы и подкинув олигарху бастарда в виде Гарри Поттера….
  Единственное, что хоть немного радует – это фокусы. Про них же фильм, емана!
  Как вам эффектное исчезновение в облаке, образовавшемся в результате технично распидорашенной над своей головой колодой карт?

2

3

Или остановка дождевых капель на лету?

4

5

Или не менее эффектное исчезновение после падения в лужу?

6

  Кстати, после этих фокусов с дождем почитал в википедии про стробоскопический эффект – нихуя толком не понял, но вроде бы с натяжкой можно отнести данные фокусы к выполнимым в реале, за что фильму отдельный плюсик, хоть не скатился к сильному колдунству и прочей рвущей все шаблоны хуете.
  В сухом остатке: фанатам первой части посмотреть-таки стоит и вторую. Остальные – проходите мимо.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/131601.html