Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Урюк :: Спасение. The Salvation
Жанр вестерн. Режиссёр Кристиан Левринг. Страны - Дания, Великобритания, ЮАР. Слоган «Плохие парни - умоются кровью».

На первый взгляд, может показаться смешным, что какой-то датчанин набрался наглости и снял настоящий вестерн.
Но вот, что говорит сам режиссер.
«Я прекрасно понимаю, что до меня было создано сотни вестернов, и я, конечно, использовал их фундамент, чтобы создать своё здание. Само собой, я не претендую на уникальность, но надеюсь, привнёс что-то новое в традицию. Ведь, Догвилль по сути тоже вестерн.  Мой фильм это взгляд европейца. Первые американские переселенцы были  в основном из Европы, а  это наши предки. Мне всегда была интересна история».

Why aye man. (с) Mark Knopfler

Лично я увидел этот фильм в анонсах Международного кинофестиваля в Лондоне, и меня заинтриговало. Что еще можно снять в этом жанре? Сюжет пересказывать не буду он классичен и, практически, идеален. Главный герой - бывший солдат, сам не желая того, вляпывается в кровавые  разборки с бандитами, контролирующими нефтяной бизнес. Всё, как обычно. Немногословный одиночка и повсеместное зло, которое неотвратимо будет наказано. Главная мысль, что после всех передряг, герою в конце не становится легче. Он не скачет на лихом скакуне, под мажорную музыку с бравым видом. И его не обнимает декольтированная,  жизнерадостная красотка. На этой  войне он потерял всех, хоть и бежал из Европы от другой войны. Декольтированная красотка есть, но отнюдь не жизнерадостная, и это будет весьма сомнительным приобретением, несмотря на то, что  играет её великолепная Ева Грин. Съемки происходили в ЮАР, так что Техас, тоже вполне, реалистичен.

Конечно, олдскульные знатоки кино будут размахивать линялыми трусами Клинта Иствуда и брезгливо-смачно харкать на пол, подражая известному  герою. Но!
Давно ли вы видели классический вестерн? Не аляповатые юморески, где в роли ковбоев - негры невнятной ориентации и, даже - китайцы, а такой, реальный мужицкий жесткач, в лучших традициях? Во-во. Так что наденьте трусы Иствуда себе на бошку, и обязательно посмотрите этот фильм.
Ахда! Чуть не забыл. В эпизодической роли «корсиканца» снялся «Король Эрик», он же Эрик Кантона. Так что, фильм более чем полностью состоит из реальных мужиков. Никаких вам «толерантных негров» не будет.

ЗЫ: Можно дождаться нормального релиза,  или посмотреть в онлайн тут . Качество - средней паршивости. Пи(с)

Картинки

1.Постер

1

2. Эрик Кантона ака «корсиканец» и другие «ублюдки».

2
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/127027.html