Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хлебный Корень :: «Экипаж» 2012, от создателей Форест Гампа
001

Желание глянуть фильм «Экипаж» возникло у меня, когда я случайно наткнулся на анонс в газете, где было написано приблизительно следующее: «Опытный пилот Уип Вайтекер чудом избегает крушения самолета, и, совершив аварийную посадку, сохраняет жизни практически всех пассажиров. Уипа чествуют, как героя, но чем больше появляется подробностей о катастрофе, тем больше вопросов возникает: что же на самом деле произошло на борту самолёта…»

002

Помимо описанного, ключевым элементом сюжета является алкоголизм и наркомания главного героя — проблема, не чужда в большей или меньшей степени каждому из нас. Однако Уипу (Дензел Вашингтон) вопрос зависимости особенно не чужд — чего стоит только тот факт, что пилот управлял разваливающимся на лету самолетом и умудрился посадить его практически без жертв будучи «под марафоном» — несколько суток беспробудного пьянства с понюшками кокаина для того чтобы придти в себя... Однако это ли стало причиной катастрофы?

003

004

Так все начиналось.

Актерская игра Дензела Вашингтона просто божественна. Мимика его настолько жива и соответствует ситуации, что ты порой забываешь, что тебя отделяет от происходящего синева экрана. Главному герою хочется сопереживать, невозможно смотреть на разворачивающиеся события с отстраненным видом кинокритика, отмечая работу оператора и с видом сноба оценивая качество картинки, — буквально через несколько минут фильма просто растворяешься, на два часа полностью погрузившись в действо. Впрочем, справедливости ради стоит сказать, что все актеры справились, но Дензел особенно хорош.

005

006

Лучше выпить © Кэссиди / Ф2, ЛК корп.

Еще один яркий образ — брат Уипа. Алкоголик, любитель (точнее сказать — профессионал) кокса, барыга, грубиян и просто хороший человек: «У нас есть много общего, сестричка, — ненависть ко мне. Толстяк чертов. Свинья. Так бы прямо зарезал и сожрал».

007

Но помимо веселья, чада угара и дыма кутежа, «Экипаж» повествует и о довольно важных вещах, поднимая вопрос взаимоотношения между родственниками — о пропасти между, казалось бы, самими близкими людьми; затрагивает дилеммы морального выбора, предлагая зрителю достаточно плодородную почву для размышлений. Фильм качественно балансирует между динамичностью, хорошим юмором, харизматическими персонажами и серьезными темами, умудряясь не скатываться с одной стороны в клоунаду и с другой — в унылую драму, где половина действия проходит в диалогах и нытье типажей.

008

А так все закончилось…

«Экипаж» — это не фильм о крушении самолета. Конечно, здесь есть яркие кадры катастрофы, однако это лишь антураж, на фоне которого разворачивается драма человека, что в одночасье взлетел на вершину, и, не успев насладиться минутой славы, со стремительной скоростью стал падать вниз. Но во время этого падения он умудрился сохранить главное — собственное достоинство. Смог бы это сделать лично я, попав в подобную ситуацию? Подозреваю, что нет. Полагаю, что после просмотра фильма у каждого может найтись несколько вопросов к запыленным скелетам в шкафах, оставленных там по умыслу ли, аль по наитию...

009

Кульминация. Заседание, на котором решается судьба Уипа.

Лично я не жалею потраченного на поездку в кинотеатр времени, отмерзших от ожидания маршрутки ног и денег, отданных за билеты. Собственно, пока фильм в прокате, рекомендую смотреть его именно в кино, так как многие кадры на домашнем экране выглядят куда менее эпично. Особенно учитывая то, что на трекерах мне на данный момент «Экипаж» удалось найти лишь в качестве CAMrip, которое удобоваримо смотреть только на мобилке, постоянно морщась от убогости картинки.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/121441.html