Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Смекта :: О чём ещё говорят мужчины
1

Товарищи, простите, ибо грешен я. Наспойлерю сейчас немного, самую чуточку.
Приступим-с. Вчера стараниями пиратов, выложивших на торренты сию кинокартину, посмотрел. Будем считать, что все знакомы с четвёркой главных героев: Ростислав, Саша, Лёша, Камиль. Ещё там Максим Виторган, и мудак из первой части. Во-о-от. Едет, значит,  Саша по шоссе, а навстречу тщательно загримированная Екатерина Вилкова на своём автомобиле задом сдаёт. Гусары, молчать! И, значит, до крупного ДТП им не хватило пару миллиметров. Рассыпались они друг другу в комплиментах, да не усерден в восхвалениях был  Саша, за что и выслежен был немедленно. Приехали суровые мужчины, похожие на бандитов, но нихуя не бандиты, а государевы люди, как оказалось. И закрыли они Саше выезд со двора, отчего он немедленно фалломорфировал, и вызвал своих друзей, дабы пизды получать не одному, а коллективно. Вот и получилось так, что собрались они вместе в закрытом помещении, дабы сценаристам было сподручнее, и понеслась.

Что я могу сказать после просмотра сего творения? А вот чего: зря парни ввязались в продолжение. Первая часть была цельной, энергичной,  и поставила все точки над “и”. В случае с “Квартетом И” это символично. Во второй раз трюк не прошёл, потому что темы для разговоров закончились в прошлый раз, и обсасывания недососанного леденца новых ощущений не принесут. Нет, я не хочу сказать, что всё так плохо, и если бы я не видел предыдущих картин квартета, я бы даже решил, что на фоне того отстоя, что выплёскивается на экраны нашими кинодеятелями,  это очень хороший фильм. Но, увы. На выходе получилось грустное, местами лирическое произведение. Решение подогнать срок выхода к новому году тоже кажется странным. Новогоднего настроения там вообще нет, есть несколько уставших рефлексирующих  немолодых людей, делящихся друг с другом проблемами в семье, личной жизни и работе. Тем более нелепо и жалко выглядят их попытки выглядеть кобелирующими личностями, здесь более уместно “седина в бороду, бес в ребро”. Мотивация и поведение персонажей тоже подкачали. Крутые спецлужбисты, которых вызвала дамочка, девять часов мёрзнут у входа, не решаясь войти. Потом входят и за полчаса до нового года показывают свою крутизну. Их главный, который в присутствии коллег позволяет своей жене пиздеть не по делу, нереален вообще. Лампочка во рту вообще из ряда вон и за гранью. А хэппи энд, когда все лижутся, танцуют и воссоединяются, вызвал у меня рвотные позывы.

Я думаю, картину надо было делать совершенно не как продолжение. Люди ждали бугагирования, мозги-то на период новогодних праздников отключаются, а тут вот оно как. Ну и натужность появилась, чего в ранних фильмах “Квартета И” не наблюдалось, пропала лёгкость и драйв. Но я верю в ребят, они могут, они умеют, вот отдохнут немного, и покажут нам! Я очень на это надеюсь!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/117535.html