Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Вексель ::  Фильм «Конфуций» или Тhe Greatest Story Ever Told по-китайски
1


«Не делай человеку того, чего не желаешь себе».
Конфуций



    «Величайшая История на Свете» – это совершенно канонический евангельский фильм, снятый в Голливуде в 1965 году. Мне он запомнился тем, что игравший там главгероя Макс фон Сюдов своим 100%-аристократическим ебалом вполне опровергал возможность достижения каких-либо высот простым сыном плотника.

      В начале обозреваемого фильма коммкитайцы тоже ненавязчиво проповедуют, что Конфуций простолюдин, и только за ученость и ум попал в милость правителям (эко ж, и Префектом города был, а потом и Верховным Министром, а у Великого Даоса и учителя Конфуция Лао Цзы трактат «Канон Пути и благодати» имел другое название «Три телеги», ибо написанный на бамбуке занимал три телеги. Вот уж заебись простолюдину грамоте выучиться!).

2

    Тем не менее, кино начинается уже с тех времен, когда сабж вполне аристократичен и приближен к элитам… Вопрос в том, что элиты, как водится, были неграмотны – потомственным нахуяж, а выходцы с низов - обычно воины-спецслужбисты – у них другие добродетели… Правитель некстати для себя был умен, вот и приблизил Ученого… на свою голову, ибо проповедующий Гуманизм и Добро Верховный Министр убедил Государя разрушить «во имя единения народов» городские крепостные стены – ну а дальше чего рассказывать… Хорошо хоть не убили сразу (ну просвещенные ж времена, не сталинские) – дали поджопника: «Пиздуй, мол подальше и на дух нам не попадайся, Учитель!»

    А вот дальше… Напоминаю, это за Пять Веков до Р.Х.! Происходит абсолютное дежавю той самой истории - Тhe Greatest Story Ever Told.. Учитель с кучкой ебланов-приспешников «странствует» по Поднебесной, распространяя свое Учение! Нет, работать они нихуя не хотят,  так и говорят встречным крестьянам-землепашцам, еду пиздят, в основном, или побираются… Ну и попутно насаждают Учение – Гуманизм, Справедливость, и… (в то же время) Покорность и Смирение…

3

    Сабжа, впрочем, не обожествили. Китайцев, видимо, и в те времена было слишком дохуя, чтоб поверить в добродетель ебанутого фокусника, превращающего воду в вино, а «Беломор» в более существенную субстанцию… А может, потому не обожествили, что знатный и богатый чел тихо умер своей смертью в 73 года… может, надо было, чтоб помучался?!..

    Фильм, кстати, неплох – вполне смотрибелен, если не иметь в виду батальные компьютерные сцены – это кошмар! А 56-летний Чоу Юньфат, сыгравший главного персонажа – очень убедителен. Впрочем, он гонконгец, и при Мао пионэром не был…

4

Ваш Вексель.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/114160.html