Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Боец / The Fighter
Страна: США
Год выпуска: 2010
В ролях: Марк Уолберг, Кристиан Бэйл, Эми Адамс, Мелисса Лео, Микки О’Киф, Джек МакГи, Мелисса МакМикин, Бьянка Хантер, Эрика МакДермотт, Джилл Квигг

обложка

На обложке этого фильма написано: "Один из лучших фильмов этого года" (USA TODAY). Грустно, очень грустно сознавать, что американский кинематограф, родив через задницу огромное яйцо птицы Рух под названием "Аватар", сдулся и обвис, как вагина жены Бората. Но черт с ним, с Аватаром - где американские фильмы, в которых ничего не взрывается, и которые не нарисованы на компьютере, и одновременно - явились бы шедеврами, или хотя бы полушедеврами, действительно достойными оскара? Были же настоящие гениальные фильмы - Форрест Гамп или, например, Пианист. Где они? Вернее, не они, а такие же качественные? Посмотрел я "Боец" и "Черный лебедь" - ну что за ёбаное уныние? Осталось глянуть только "Король говорит", и нынешний сезон американского говна можно считать закрытым.

Но вернемся к фильму. Живут-поживают два братца-боксера - Микки и Дикки. Микки - боксер, которому за 30, и он все еще пытается чего-то достичь. Дикки - его сводный брат, по совместительству - тренер Микки и потребитель крэка. О Дикки снимает фильм студия HBO (которую я обожаю только за одно то, что она подарила нам Сопрано). Дикки думает, что фильм посвящен его юности, когда он победил на ринге какого-то здоровенного ниггера. Но на самом деле, фильм совсем о другом - как низко опускаются люди, употребляющие крэк.

001

002

Микки живет прям шикарной жизнью настоящего спортсмена: тренирует его братец-наркоман, а его промоутером выступает его полоумная мамаша, у которой помимо двух братцев еще штук 6 дочерей (точно не считал). Конечно, рано или поздно этот карточный домик должен был рухнуть, и он рухнул - Дикки приняли за вымогательство и сопротивление полиции, Микки познакомился с красивой барменшей из местного бара и решил послать к хуям всю эту компанию - и Дикки и мамашу. Дикки, кстати, присел.

003

004

Тут-то Микки и пошел фарт: спит с красивой тёлкой:

005

006

Да еще и начал побеждать в боях:

007

008

И всё катилось как по маслу, но тут нарисовались два обстоятельства - из тюрьмы выходит его братик, а ему самому предложили бой на звание чемпиона по какой-то там хуй проссышь версии.

009

010

Давайте все это дело подытожим. Фильм посмотреть-то можно, но выдвигать его на оскар - это, конечно, пиздец. И Марк Уолберг дела не меняет. В этом смысле на порядок честнее и правдивее был фильм "Рестлер" с Микки Рурком - помните? Я его когда смотрел - прямо физически боль ощущал. Кровь, боль, стероиды и обезболивающее. А тут - ну хуйня же полная.
Несколько вопросов продвинутым знатокам бокса:
1. 30+ боксер становится чемпионом - это ок?
2. Шесть раундов чувак не наносит ни единого удара, его пиздят, как грушу, а потом он, "вымотав соперника", вырубает его нахуй - такая тактика боя ок? Мне это напомнило приснопамятного Рокки, и не хватало только русского Ивана Драги, который выбил бы из этого Микки всё его дерьмо.
3. Боксеры были вроде не в супертяжелом весе, а показывают их ноги - они блядь вообще не двигаются - это ок?

Вобщем, вердикт - в кино не ходить, смотреть там не на что, пиздить копии (тем более, что уже в сети есть HD) и один разок глянуть можно.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/112875.html