Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Санта на продажу / Rare Exports
Страна: Швеция, Финляндия, Франция, Норвегия
Год выпуска: 2010
Продолжительность: 01:19:12
Режиссер: Ялмари Хеландер / Jalmari Helander
В ролях: Пер Кристиан Эллефсен, Питер Якоби, Томми Корпела, Жорма Томмила, Онни Томмила, Джонатан Хатчингс, Ристо Сэлми, Рауно Джавонен, Илмари Ярвенпаа

Santa-na-prodaju m_51952

Финны, конечно же, отожгли огнеметом. Все-таки живет в сердцах этих горячих скандинавских парней эта самая тру готика, щедро подпитываемая музыкой HIM и Two Witches. Ну и фильмец про Рождество они сняли задорный. Фильм не длинный, чуть менее полутора часов, совкершенно не напряжный, и смотрится он с удовольствием.

screenshot_01

screenshot_02

Некая компания расковыряла в Лапландии огромный курган. А в том кургане, как выяснилось, был от греха подальше упокоен Санта-Клаус. Потому что, в отличие от глупых европейских сказочек, тру санта был чистый Менгеле M.D. - убивал и калечил маленьких детей, взрослых, животных и всё, что попадется под руки. Насчет полового насилия не знаю - в фильме ничего про это сказано не было, но подозреваю, что без ахтунга тоже не обходилось. И это так заебало древних лапландских парней, что они санту конкретно заморозили, типа индейки, а потом прикопали.

screenshot_03

screenshot_05

А тут какие-то ученые пидарасы стали тот курган расковыривать. Ковыряют-ковыряют, а в соседней деревне стали твориться странные вещи - кто-то выпилил нахуй более чем 400 оленей, стали пропадать плиты и прочие обогревательные приборы и т.д. Естественно - финны стали дружно метать икру от злости и искать того, кто это беспредельничает.

screenshot_06

screenshot_07

А злодей-то не шутит! ©Корней Чуковский. Дальше-больше - в поселке стали пропадать уже и сами детишки. Но в этот момент как раз объявился сам главный подозреваемый.

screenshot_08

screenshot_09

Подведем итоги. Фильм мне понравился. Хотя финны могли бы не пороть косяков и не портить последние 10 минут фильма, а превратить всё это окончательно в кровавый трешак - тогда был бы им вообще риспект и уважуха. Но им кто-то сказал, что они должны были снять добрую рождественскую комедию, и они таки её сняли - в последние минут 5 я действительно пару раз улыбнулся. Конечно, хотелось бы ГОРАЗДО больше кровищи - но опять же, жанр комедии, видимо, выкручивал руки режиссеру. Но в остальном - Скандинавия рулит, и фильмец вполне можно посмотреть.

screenshot_11

screenshot_12
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/111427.html