Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Казачок :: "Счастье мое" российский ужас?
1

Совсем недавно в интернете появился фильм "счастье мое" совместного производства Германия, Нидерланды, Украина. Не знаю, шла ли данная картина на большом экране, но в сети она хорошего качества, как видео, так и звук.
Главный герой фильма молодой дальнобойщик, оставив дома жену отправляется в длительный рейс по России. По пути ему встречается милицейский произвол, малолетняя проститутка, интересный попутчик, расказывающий увлекательную историю русского беспредела НКВД, наркоманы, алкаши и прочая хуйня, которой так много на постсоветских просторах. Не успевает пройти и половина фильма, как на гг нападают, бьют дубиной по голове с целью захапать груз, после чего события для него развиваются плачевно. Он попадает в деревню, которой, блядь, даже на карте нет, от травмы теряет рассудок и начинают переживать самые яркие события своей жизни. Рассказывать не буду, посмотрите сами.

2

"Счастье мое" - чернушный фильм с четкой фиксацией событий без лишних нравоучений. Чем то напоминает "груз 200" Балабанова. Время от времени происходят отсылки к Великой Отечественной Войне, вызывающие самые противоречивые чувства и разбавляющие чернушные кадры современной россии.
Многие, посмотревшие фильм, кричат про антироссийскую пропаганду (поскольку фильм снят на зарубежные деньги и это для многих убедительно), но на мой взгляд преувеличение. Еще раз нас ткнули лицом в наше собственное гамно. Человек убивает человека практически без повода, за малейшую хуйню и это наша страна! Это наша с вами реальность, это то, что нас окружает.
Отдельно хочеться отметить операторскую работу Олега Муты. Просто блеск, поражает нестандартный подход к каждой отдельной ситуации, длительная фиксация камеры на лицах персонажей и ручная камера в гуще событий. Очень необычно и прекрасно сочетается с идеей фильма. Особенно понравился момент "прогулки" оператора на деревенском рынке, акцентирование внимания зрителя на лицах людей.
Хороший фильм или плохой решать каждому из вас. "Счастье мое", несмотря на присутствие главного героя, не имеет целостности сюжета. Фильм собран из отдельных новел, каждая способна по своему поразить, шокировать или вызвать отвращение и равнодушие. Уверен, каждый из вас найдет здесь что нибудь свое, что нибудь, с чем сталкивался по жизни.
Ведь это наша с вами страна, мы здесь живем.

3    

4

Скачать фильм с торрентов можно здесь:
http://rutor.org/torrent/76477/schaste-mojo-2010-dvdscr-ot-kinozalsat
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/110660.html