Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Хрундель :: Восхождение
1

Фильм больше психологическая, чем военная драма, в нем явно прослеживается христианская мифология, и лубочно-патриотическая мораль явно не проступает. Наверное поэтому картина была обойдена вниманием советского проката, и до сих пор остается малоизвестной. После «великого фильма о великой войне» с танками под парусами и комдиве Котове в перчатках терминатора это жаль вдвойне.

Двое партизан – интеллигент Сотников и мужик Рыбак - совершают вылазку за продуктами для отряда, но оказываются в немецком плену в оккупированной деревне.
В силу суровости времен, за собой в могилу они также тащат и хозяев тех домов, к которым заходили. Также под руку попадается еврейская девчонка, которую тоже не лишне вздёрнуть.
Сотников проходит допрос и пытку, не говоря ни слова, Рыбак говорит о чем спрашивают, в надежде что его не казнят, и он сможет бежать.
Уяснив стоическую позицию Сотникова, остальные просят взять всё на себя, раз всё равно решил помирать. Он решается на жертву во спасение других, и утром сообщает все данные о себе; на фоне этого Рыбак ползает на брюхе, чтобы его взяли в полицию; баба сдает того, кто прятал еврейку; остальные беспомощно ожидают милости судьбы.

Однако проваливается и мессианство, и предательство – следователя не интересуют подробности, необходима просто показательная массовая казнь. И в живых оставляют лишь Рыбака, в доказательство лояльности выбивающего своему напарнику колоду из-под ног

Фильм во всех смыслах тяжеловат для просмотра, черно-белый, в нем почти нет музыки, активных действий и закрученности сюжета. Впрочем, кто что ищет. А ищущий да обрящет
Мосфильм, 1976

http://kinofresh.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2015&Ite
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/110366.html