Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

MHE_TEMHO :: День психа
1

произвоцтво: шляхтичи (Польша)
гот: 2002 - давнобля
Режыссура: Марек Котерски
IMBD рейтенк 8
жанр: комедия, драма.
Цензура: дахуя мата но ебли почти нет!!!
Слоган фильма: "TO BE БЛ**Ь, OR NOT TO BE"

Киношедевр из серии артхаус. Помимо детей до 24, не рекомендую фильм тем, кто прёцца по Аватарам, распездатым спецэффектам и прочим Галлевуцким балалайкам с бездушными актерами. Следует также убрать от экрана Тургеневских пелоток ибо опасно для их психики.

Данное произведение стоит смотреть в оригинале (на Польском) с субтитрами. Дело в том, что их язык очень схож с нашим и украинским по эмоциональной окраске, очень схожи правила фонетики, и даже грамматика почти такая же.

Языковое восприятие некомфортности будет мимолетным. Создаётся эдакий прием как у Фон Триера в "Догвиле", когда у него целый город просто начерчен мелом на полу и больше ничего нет. Люди садятся в невидимые кресла, хлопают несуществующими дверьми. Сначала мозг не хочет мериться с такими стандартами, но после определенного времени он стягивает кино настолько, что просто невозможно оторвать глаз... Шаблон Русского языка рвется, но в том-то весь и сок, что вы отчетливо понимаете сюжет и диалоги.
_________________________________

Краткий Польско-Русский словарь:

Блонд - Ошибка
Дупа - Жопа
Курва - сука
Бляда - бледная
Килька - Несколько
Кеды - Когда
_________________________________

На мой взгляд - трагикомедия это самый сложный и тонкий жанр. Сквозь смех надо донести до зрителя мысль о том, что на самом деле - всё очень хуёво..
Главный герой 49-летний преподаватель польской литературы Адась в течение всей картины выливает на зрителя ушат жесткого, а порой и грубого потока сознания. Его жизнь переполненна пустотами. Он не может спокойно жить. Сын - дебилойд, жена съебалась к другому, страна говёная, денег за его потуги платят мало...
Очень жутко, что этот фильм чей-то портрет, спрятанный от самого себя, от зеркала в ванной, от родных и близких, от окружающих, но, тем не менее, реально существующий.
Сам режиссер про этот фильм сказал так: "Мне удивительно, что все смеются над этим фильмом - ведь я экранизировал собственный ад".

Фильм стоит того чтобы его посмотреть, и ещё лучше понять и пережить те чувства что испытывает главный герой.

Спасибо за внимание.

PS: СЦЫЛКО ПО ГОСТу: http://rutor.org/torrent/20813/den-psiha_day-of-the-wacko_dzien-swira-2002-dvdrip

2

3

4
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/109049.html