Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

PsychoScum :: Литовский «Pulp Fiction»
Оригинальное название фильма: Zero 2
Год выпуска: 2010
Страна производства: Литва
Язык: Литовский 40%, русский матерный 60%

Физкульт-привет камрадам. Посмотрел тут на днях шедевр литовского кинематографа Зеро 2. Нет, фильм не о игре Мортал Комбат, а о буднях литовской братвы.

1

Жил был в Вильно местный авторитет, с труднопроизносимым литовским именем, для простоты назовём его, скажем, гражданин Хуясис. Была у него жена Лика. Жили они с женой плохо, и задумала Лика кинуть мужа, поднять бабок и свалить. Разузнала, где и когда муж получает чемодан героина и подговорила своего ёбаря Сашу героин спиздить.

2

Саша нанял двух отморозков – Вову и (труднопроизносимое литовское имя), которые работу сделали грязно, оставив после себя три трупа. Саша, не будь дурак, свинтил с героином, не заплатив отморозкам не копейки.

3

Отморозкам нужны деньги, чтобы свалить куда подальше и Вова напряг на бабки первого попавшегося кинорежисёра, назовём его, скажем Бондарчукас, который волей случая оказался мужем конечного покупателя украденных наркотиков. Не в смысле, что режисёр пидор ((с) «Брат 1»), а в смысле того, что главная злодейка в фильме – баба. Чтобы расплатиться с Вовой режисёр снял со счёта все деньги, так что злодейка не может достать кэш для оплаты за наркоту.
Впрочем и режисёру несладко – для снятия стресса он поёбывет актрису, которая снимается у него в сериале, а за этим делом его застукивает очередная любовница – главный спонсор сериала.

4

Ну а кинутый авторитет вызывает к себе коррумпированного мента Сильвестра, даёт ему в помощь полностью безбашенного отморозка Макса и указывает фронт работ – перерыть весь город, а героин найти. Сильвестр и Макс весь фильм катаются по Вильнюсу, пиздят информаторов, простреливают коленные чашечки и головы, и ищут героин.

5

Ну и как положено героям приличных криминальных фильмов, снятых после явления свету Тарантино – острят и прикольно базарят о всякой ерунде от бытовой до философской. Можно ли ходить налево?  Если тебе осталось жить 5 минут, изменишь ли ты жене? Есть или не есть фаст-фуд? Дозволено ли джентельмену находиться в общественном месте в домашнем халате или же его следует порицать словами «пидарасас в халатас»? Какие сиськи лучше – простые или силиконовые? Стоит ли вырезать силикон из груди только что убитой бабы? Словом, не одна животрепещущая тема не осталась нераскрытой.

6

Масла в огонь подливает то, что и у Сильвестра и у Макса этот день явно не задался. Сильвестра недавно бросила жена и он неожиданно закрутил платонический роман с прекрасной незнакомкой, которая ВНЕЗАПНО оказалась тем самым покупателем украденного героина. Ну а Макса жена, та самая актриса, которую поёбывает режисёр, выгнала из дома в одном халате за то, что он отказывается оплачивать ей силикон.

7

8

Конец фильма раскрывать не буду, но скажу, что героин таки вернётся законному владельцу, правда, дорогой ценой.

Снят фильм в тарантиновском стиле, т.е. разделён на главы, расположеные в произвольном порядке. Монтаж, звук и музыка на высшем уровне – всё к месту и без тягомотины. Ритм фильма можно сравнить с Dead or Alive Такаши Миике - полтора часа фильма пролетают незаметно благодаря полной безбашенности происходящего на экране. Отдельный момент – язык фильма. Герои изъясняются почти полностью матом, благо за время Литовской ССР научились, так что большую часть фильма можно смело смотреть без субтитров.

Всем любителям Тарантины и русского мата – рекомендую.

Фрагмент:

http://divxklip.de/video/EuzBKvOAxY0/izle.html
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/108800.html