Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Makumba :: В логаве краваждных ператоф
Мы бедные, мы бедные,
Мы бедные пираты
Нас очень,очень,
Очень даже жаль
Мы грабим и корветы и фрегаты
А почему? А потому
Чтонепривилинаммораль.

Пиратамненужнынауки
И этояснопочему
У нас и ногиесть, и руки
А голованамни к чему.

мультфильм "ПриключенияМюнхгаузена"



Карочи посмотрел йа тут документальный филим каковато дацкого поцанчека о его приключениях в "Логове краважадных пиратофф". Хер его знает чево йа ждал, не откровения конечно, но хотя бы чтото интересное в духе бигимотовских картинок с расчлененными негритянскими телами в супермаркетовой корзине. Как оллегория очень хорошо отражает потребительское благополучие за чужой щщот.

1

А на деле получилось весьма унылая ничем не информативная потеря целого часа. Лого в правом верхнем окошке намекало на то что фильм показывали по первому фсерасийскому, тоже неважный момент для док. фильма.


Коротко о главном. Нам показывают какогото тощего нервического вьюноша, который аццки ссыца ператов и нагнетает опстановку в стиле реалити шоу про привидений, постоянно через каждые пару слов упомяная о своем страхе. Мне кажецо ему нравицо это иссуственное нагнетание атмосферы безысходности, когда ейо и в помине нет. Ему нравицо ощущать себя этаким Кевином Картером в гуще афреканских событий, он ищет чевото шокирующего, что должно шокировать его перед камерой а потом и зрителя. Но в кадренепроисходитрешительноничегоинтересного.


Вьюноша катают по Сомали и Могадишо как на сафари. Он постоянно упомянает о каких то киднеппингах и мечтает фстретить реальных пиратов. Я сидя за тысячи километров от происходящего даже оццуда вижу как его разводят ушлые пираты. Это своеобразный бизнес, с паршивой афцы хоть шерсти клок. Ему настойчиво предлогают обзавестись охранниками с калашами и он послушно берет сначяла двоих, потом четверых, потом семерых. Это теже самые пираты, йа больше чем уверен среди них есть отличные психологи как и в любой криминальной среде, они видят лоха и уже знают на что его можно развести. Такого тощего не выкрадешь, он не спецкор Ньюйорк Таймз или Антологии, за него жадные датчане и тысячи не дадут, зато можно подоить его самого, да еще чтоп даволен осталсо.


Он берет интервью у президента, который по сути правит только гостиницей в Могадишо и берет у него разрешение на путешествие по Сомали. Ей богу смишно, причом преподносицца это как опаснейшая операция и президенту нельзя говорить что он хочет посмотреть на живых пиратов. Датчянину видемо самому невдомек, что он сейчас уже берет интервью у одного из ператоф, а еще несколько пиратов поедут его охранять. Президент настаивает на том что в Сомали все спокойно и выстрелы не более чем народное развлечение и часть культуры. Трудно с этим не согласиццо, нужно уважать чужые традиции, даже если они немношко людаедские.


Добравшись до деревушки пиратов он фсе таки берет интервью у нескольких из них. Задавая какието банальнийшие вопросы о том - Что чувствуют пираты когда захватывают корабль? Что чуфствуют пираты когда зохватят корабль? Что чувствуют пираты? и сколько зарабатывают. Один из них отвечает что о зароботке спрашивать неприлично, другой говорит, что этот дебил задает какие то тупые вопросы. Действительно, вопросы могли бы выиграть в конкурсе в каком нибудь гломурном журнале типо Космополитана. Что ответить простому пирату, когда его спрашивают - О чем вы думаете когда плывете к кораблю? Ниочем, йоптэ. Работа такая. Или миня поразила еще одна его откровенность - Я из Дании и мне бы никогда непришло в голову грабить торговые суда, зачем вы это делаете? ООО МАЙ ГАД! он только изза этих вопросов проделал этот путь? Это блядь урод какойты. Пират мудро отвечает ему - Вьюношь, ты никогда не был голодным, голод - лучшая мотивация.


Разъевшаяся,изнеженная толерантством Европа как бы показывает одно из своих многочисленных лиц в этом самобытном журналисте. Он конечно же ссыкун, это не плохо, плохо то что он тупой ссыкун. Ссыкун которому нравицо бояццо и он лелеет это чуфство. Весь фильм пронизан фальшивой осторожностью, как если бы йа стоя в зоопарке рассказывал на камеру как меня может загрыздь вон тот лев. Кто эти пираты? Прастые люди, рыбаки. Каждый кому надоело голодать может пойти и стать на день пиратом. Их ловют и иногда даже убевают. Хотя видимо для нищих сомалийцев это неплохой источник доходов, есть доля риска попасцо добрым российскимвоенным морякам которые в духе лучшых Шварцнейгерофских шуток говорят – Мы отпустили их. Вместо провокационных вопросов и действительно глубокoго изучения проблемы изнутри или хотя бы взгляда мы имеем самолюбование изнеженного нервического вьюноша выдуманной опасностью. Фильм поверхностен, а факты облегчонная версия статьи в википедии про Сомали.




Каму интересно можете посмотреть здесь



пс. Жаль что уйобка не зохавали чорные жители пирацкой страны. В итоге проникся симпатией к простым пиратам.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/108594.html