Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Во все тяжкие / Breaking Bad (сериал)
Год выпуска: с 2008 года по настоящее время (еще снимается)
Страна: США
Жанр: криминальная драма
Режиссер: Адам Бернштейн
В ролях: Брайан Кренстон, Анна Ганн, АрДжи Митт, Арон Пол, Бетси Брендт, Дин Норрис

000

Не будем отрицать, что существует немалое количество действительно талантливых сериалов, которые не западло посмотреть любому киноману. На вскидку, из того, что я смотрел: Клан Сопрано (The Sopranos), Прослушка (The Wire), Щит (The Shield). И вот появился новый сериал - Во все тяжкие.

001

002

Сюжет таков: живет себе на свете Уолтер Уайт - учитель химии в обычной американской школе. Причем жизнь у него не сахар - жена в свои 40 лет беременна "незапланированным ребенком", сын на костылях из-за церебрального паралича, говномашина и конечно же, вечно не хватает денег. В довершении всего, в день своего 50-летия Уолтер узнает, что у него неоперабельный рак легких (хотя он никогда не курил). Как сказал известный персонаж фильма "Особенности национальной охоты": есть от чего впасть в отчаяние. Семье он ничего не говорит.

003

004

Уолтер впадает не в отчаяние, а в какое-то оцепенение. И это оцепенение нарушается тогда, когда его шурин Хэнк, которые работает в наркополиции, берет его на облаву на метамфетаминщиков. В одном из сбежавших от полиции варщиков он узнает своего бывшего ученика (двоечника, кстати) - Джесси Пинкмэна. Уолтер пробивает его адрес по картотеке школы и приходит к нему домой с предложением - давай варить метамфетамин вместе. Джесси поначалу просто прикалывается над Уолтером, посылает его, но вскоре соглашается. Напарники покупают трейлер, Уолтер крадет из школьной химлаборатории необходимые прибамбасы, и они уезжают в пустыню варить мет.

005

006

Но вышло так, что тех барыг, которые торгуют оптом, и которых знал Джесси, им пришлось убить. Примечательна сцена, когда избавиться от трупов решают с помощью кислоты, Уолтер посылает Джесси за специальной пластиковой ванной, а тот вместо этого засовывает труп в ванну на втором этаже своего дома. В результате полурастворившаяся ванна с полурастворившимся трупом пролетела через полурастворившихся два перекрытия и нашим напарникам пришлось собирать остатки трупа в ведра и спускать их потихоньку в унитаз. Зрелище просто шикарное.

007

008

Попробуем подвести итоги. Сериал просто отличный. По динамике он стоит где-то посередине между The Wire и The Shield - иногда сюжет тянется медленно, но потом его как будто подстегивают, и события несутся вскачь. В любом случае - после просмотра серии хочется сразу начать смотреть следующую, а это верный признак хорошего сериала.
Фильм немножко омрачен темой с болезнью Уолтера, но в остальном он абсолютно в меру депрессивен.
Интересно наблюдать, как Уолтер очень медленно, но тем не менее, верно превращается из зачуханного учителя химии в варщика амфетамина с повадками уголовника.

009

010    

Смотреть сериал рекомендую всем.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/107479.html