Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Капитан Улитка :: Х\ф "Легион"
1

Legion
США, 2010, 90 мин.
Режиссёр: Скотт Стюарт
В ролях: Янси Ариас, Пол Беттани, Лукас Блэк, Кевин Дюранд, Чарльз С.Даттон, Тайрез Гибсон, Уилла Холлэнд, Даг Джонс, Глория Кеннеди, Деннис Куэйд

Очередная стопиццотмиллионная по счету голливудская история про апокалипсис. Отец наш всемогущий и всемилостивый обидевшись на людишек за пьянство,  блядство  и прочие пороки,  решает выйти из игры не сохраняясь. Но тут в дело вступает оппозиция. Архангел Михаил категорически возражает против таких раскладов и решает оставить нашего брата еще немного побарахтаться. Итак…

Начинается фильм  достаточно банально – с неба падает чувак при участии громов и молний. Очень  похоже на прибытие «Терминатора».  Посуетившись немного по городу, вновьприбывший начинает зашивать себе дырки от крыльев у себя на спине, и мы вдруг понимаем, что это Ангел.  Зовут его Михаил, и прибыл он, чтобы спасти человечество от гибели. 

Сделать  это очень просто – надо оставить в живых  еще нерожденного  ребенка  официантки  из крохотного кафе, затерянного в ацких американских ебенях.  Пока ангел едет на поиски девки, в этом самом кафе происходят дивные вещи. Волею случая там собирается небольшая  толпишка абсолютно разных людей. Негр-бандюк, супружеская пара с дочкой - прошмандовкой, сама будущая мать  Спасителя, наемный повар и, собственно, хозяин харчевни с великовозрастным сыном. По доброй традиции американских триллеров у них внезапно пропадает вся связь, телефон, телевизор, радио и прочие возможности коммуникации с внешним миром. Вместо этого приезжает старушка - божий одуванчик, и начинает откусывать головы  посетителям, скакать по потолку и творить прочие непотребства. Оказывается, злые демоны вселяются в простых людей и мочат народонаселение почом зря. Но главная цель демонов – заколбасить будущего дитеныша официантки. Пока туда-суда, бабку замочили, явился Миша (Архангел). Проведя короткую политинформацию, Михаил начал готовить народ к обороне кафетерия.  Собственно дальше начинается экшн вперемешку с пиздостраданиями хозяйского сына в отношении беременной официантки. Тема ебли абсолютно не раскрыта.

Ключевой момент фильма - битва  Миши и подоспевшего архангела Гавриила, который категорически не согласен с политикой спасения человечества. Где в это время пребывают остальные пять архангелов - остается тайной.
Крылья, мечи, автоматы, прыжки и прочие спецэффекты вовсе не запредельного качества, все в рамках бюджета. Актерская игра также не преподносит откровений.  Скока денег спиздил режиссер - не скажу, на это есть многочисленные знатоки в каментах. В общем и целом – фильм не цепляет, обычная добротная поделка. В кенотеатр ходить не обязательно, вполне можно дождаться DVDrip .

Всем удачи.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/104889.html