Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Щит/The Shield (сериал)
Год выпуска: 2002-2008
Страна: США
Режиссер: Скотт Бразил, Гай Ферланд, Кларк Джонсон и другие
В ролях: Майкл Чиклис, Бенито Мартинес, Джей Карнс, Джон Дилл, Кенни Джонсон, Кэтрин Дент, Майкл Джейстон, Отом Чиклис, Скотт Брейзил, Уолт Годжинсо и другие.

1

Если уж говорить о криминальных сериалах, то лично для меня непревзойденным образцом этого жанра был и остается сериал "Клан Сопрано", и похоже - хуй кто его переплюнет. Но тут я по "совету друзей" стал смотреть сериал "Щит", и у меня есть что о нем рассказать. И начнем с того, что у этого сериала ебанический рейтинг на http://imdb.com - аж 8.9.

В одном из полицейских участков Лос-Анжедлеса создается т.н. "ударный отряд" - для активного противодействия преступным группировкам. Главой этого отряда назачают Вика Мэки - умного, властного и жестокого детектива. Вик собирает в свой отряд трех своих проверенных друзей - Лема, Шейна и Ронни. Парни приступают к активной работе по зачистке улиц от оргпреступности.

2

3 

Все бы ничего, но этот сериал сильно отличается от обычных полицейских "мыльных опер". Вик понимает, что сам копеечку с земли не поднимешь - никто за тебя этого не сделает, и парни начинают потихоньку "делать вклады в пенсионный фонд" - утаивают часть изъятых наркотиков и денег, крышуют наркодилеров и сутенеров, закрывая их конкурентов, одним словом - налицо все признаки оборотней в погонах и грязных полицейских в одном лице.

4

5

Ну а дальше - больше: весь сериал это сплошная мясорубка из убийств, изнасилований, маньяков, наркотиков и наркодилеров, банд, отрубленных конечностей и расчлененных тел, допросов, обысков, арестов, и так далее и тому подобное. Когда Вик с компанией наследили уже так, что это стало заметно, в отделе внутренних расследований принимают решение внедрить в их группу своего человека - чтобы поймать Вика за руку. Однако Вик узнает об этом и убивает полицейского.

6

7

И это только самое начало сериала! Обычно сериалы грешат тем, что интересен максимум первый сезон, потом они умирают. Здесь же - полный пиздец! Сюжет нихуя не дает расслабиться на протяжении 7 сезонов, серии максимально динамичны и повороты сюжета такие, что просто ахуеваешь. Петля расследования каждый раз все крепче затягивается на шее ударного отряда, но благодаря Вику им удается чудом избежать правосудия. Но уверяю вас - это ненадолго, и финал этого сериала предсказать не получится. Знаете, бывает так, что книга или фильм захватывает тебя так, что ты забрасываешь все дела, лишь бы дочитать или досмотреть? Вот это как раз тот случай. Я уже просто блядь изнемогал, дожидаясь, когда же я досмотрю сериал до конца, потому что он увлекателен настолько, что нет никакой возможности бросить смотреть. Особенно хуево смотреть на ночь - до 4-х утра у меня была гарантирована бессонная ночь.

8    

9

О художественной ценности этого сериала можно поспорить, но артисты в нем играют отличные, и самое главное - он ОЧЕНЬ интересный. Хуй оторвешься, гарантирую.

10

11
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/103807.html