Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Пиздуй Отседа :: Капитализм: История Любви (Capitalism: A Love Story, 2009)
capitalism_a_love_story POSTER

Режиссёр: Майкл Мур

http://www.youtube.com/watch?v=JeROnVUADj0

Почему банки и корпорации определяют экономическую политику страны, забивая болт на интересы простых граждан? Почему сотни тысяч людей теряют свои дома, превращаясь в бомжей? Почему жирный ублюдок Майкл Мур еще не сдох от передозировки пончиков? На все эти вопросы вы не услышите ответа в новом документально-комедийном блокбастере "Капитализм - История Любви".

Вместо этого, вы увидите привычный для клоуна-конъюктурщика Мишы Мура салат из подтасованных фактов, интервью в даунском стиле, смонтированных приколов, мультяшных спецэффектов, вялых псевдо-набегов на корпоративные офисы, а также активное слезовыжимание из глаз обанкротившихся американцев.

Capitalism-21

С чувством юмора у Мура всё в порядке - запланированные гэги удались на славу, и местами, в фильме есть над чем поржать. Однако, в плане смысловой нагрузки здесь полная каша. Используя забавные мультики, Мур пытается объяснить на пальцах причину экономического кризиса массовому зрителю, чтобы каждый тупорылый америкос понимал, в кого кидать недоеденный бигмак. К сожалению, в вопросах экономики режиссёр показывает полное дилетантство. Когда шут начинает воспринимать себя всерьёз, он часто оказывается в дураках. Один из его главных призывов состоит в том, что "капитализм - плохой, и его нужно заменить на демократию". Одной этой фразы достаточно, чтобы записать режиссёра в полные долбоёбы.

Сам того не ведая, Мур подсознательно обозначает истинную проблему американского кризиса, которая заключается в простых людях, начиная с самого Мура. Его агитационная деятельность весьма сомнительна, поскольку Мур - настоящий лицемер. Рассказывая зрителю байки о "плохом" капитализме, этот жирный гандон выпускает данное кино на крупной голивудской студии, которая раскручивает его на весь мир и срубает лакомый кусок капиталистической прибыли, показывая его в кинотеатрах по всему миру. Вместо того, чтобы бесплатно распостранять фильм в интернете, Мур спокойно рубит бабки и аккуратненько складывает себе на банковский счет, вопя повсюду о злых банкирах. Вспоминается известное высказывание - "капиталисты сами продадут нам веревку, на которой мы их повесим."

Capitalism-A-Love-Story

И сами жертвы беспощадного капитализма, показанные в фильме, ничем не лучше Майкла Мура. Трудно пожалеть человека, которого банк за неуплату ипотеки выгоняет из собственного дома, а тот всего за тыщу баксов соглашается вынести всё своё гавно сам и сжечь во дворике! Куда же подевалось достоинство настоящего ковбоя? Нахуя ты покупал столько револьверов в Уолмарте, если ссышь забаррикадироваться в собственном доме и стрелять по первому, кто посягнёт на твоё имущество? А всё дело в том, что люди недовольны системой не потому что она несправедлива, а потому что они слишком тупы и ленивы, чтобы в ней преуспеть. Они не ищут социальной справедливости, а просто хотят свою долю пирога. Но они настолько обмякли и ожирели, что даже эту долю не в состоянии защитить.

Резюмируя свою агитационную поделку, Мур пускается в вялые призывы к революции, прекрасно осознавая, что никакого народного бунта ожидать не приходится, потому что его произведения никогда ничего не меняли, кроме баланса на банковском счету режиссёра. Фильм посмотрят такие же жирные и алчные люди, повозмущаются минут пять и спокойно пойдут доедать очередной капиталистический гамбургер.

michael_moore
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/103281.html