Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Опасные пассажиры поезда 123 / The Taking of Pelham 123
Год выпуска: 2009
Страна: США, Великобритания
Режиссер: Тони Скотт
В ролях: Дензел Вашингтон, Джон Траволта, Луис Гузман, Джон Туртурро, Майкл Рисполи, Рамон Родригез, Джеймс Гандольфини, Джон Бенжамин Хикки


"Одна ошибка, и всем есть что сказать!"
фраза мэра из фильма



screenshot_12

В принципе, Траволта и Вашингтон - не гарантия того, что кино окажется хорошим. И если бы не шикарный Гандольфини, не смотреть бы мне этот фильм. Но после его сверх-мега-супер-роли Тони Сопрано в сериале "Семья Сопрано" все фильмы с его участием я смотрю обязательно, поэтому поехали.

Всё достаточно просто. Нью-Йоркская подземка. Группа вооруженных людей во главе с Райдером (Траволта) быстро и без особого шума захватывает один из поездов метро. Они останавливают состав в туннеле, "отстегивают" хвост состава и позволяют людям выйдти назад на станцию. А в головном вагоне остаются бандиты и заложники - 19 человек. После чего бандиты вырубают электричество на этом перегоне между станциями и связываются с диспетчером метро.
А диспетчером в этот день как раз дежурил Дензел Вашингтон. Вообще-то раньше он был крупной шишкой в руководстве метрополитена, но его отстранили от должности по обвинению в получении взятки, и временно перевели в диспетчеры. И тут как раз ему прилетает на пульт вызов от террористов.

1

2

У Райдера всё продумано - звони, говорит, мэру города, и пусть он в течении часа доставит нам 10 миллионов долларов. А иначе будем действовать по обстоятельствам - через час начнем убивать по заложнику в минуту.
Разумеется, налетела полиция, известили мэра (Гандольфини), начали собирать бабосы. С террористами собрался говорить переговорщик от полиции, а Дензеля отпустили домой.

3

4

Но у Райдера было альтернативное мнение на этот счет. Он предложил в течении одной минуты вернуть диспетчера на место, мотивируя это тем, что разговоры разговаривать будет только с ним. За минуту вернуть не успели, и Райдер убил первого заложника - машиниста поезда.

5

6

Тут приезжает шикарный мэр города - Джеймс Гандольфини - и тоже принимает участие в переговорах. Бабки собрали, и с мощным конвоем их мчат со всей дури через весь город, чтобы успеть к сроку. А к сроку они, похоже, не успевают...

7

8

Итоги и выводы. Фильм прямо скажем, так себе. Тут дело вот в чем - завязка и основной сюжет еще более-менее, правда что Дензел, что Траволта - оба мертвые и игры никакой. Крайне порадовал Гандольфини во второстепенной роли мэра - отыграл на 5 с плюсом. А самое обидное - что завязка-то фильма была хорошая, а вот конец они совсем слили. Тупо и глупо - как будто сценариста перед окончанием работы над сценарием позвали выпить пивка, и он, чтобы не заморачиваться, быстренько написал избитую банальщину. Таким сценаристам надо голову вместе с яйцами отрывать - ну там же буквально чутка сюжет изменить и история бы совсем по-другому заиграла. Не буду подробно рассказывать - если будете смотреть, то сами все поймете. Поэтому - в кино не ходить, DVD не покупать, а воровать из интернета - большего этот фильм не стоит.

9

10

Оригинал статьи на сайте "Лебединое Озеро"
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/102257.html