Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

жолтый :: Закон Есть Закон
1958 год. 1ч31м. жанр: комедия.  В главных ролях : Тото, Фернандель.

1

Итак: действие происходит в городке, по которому проходит граница между Италией и Францией.

2

Проходит так замысловато и не предсказуемо, что в одном месте даже разделяет напополам местный трактир, 

3

на кухне которого и родился честный итальянский таможенник, которого играет Фернандель.

4

  Прослужив в таможне почти 30 лет, он дослужился аж до Второй нашивки. Всё своё рабочее время он тратит на то, что гоняется за честным французским контрабандистом, которого играет Тото.

5

Тото таскает через границу всё - от чистого спирта до кремния для зажигалок. К тому же он женат на бывшей жене этого  таможенника.  И вот однажды Тото вскрывает при всём честном народе масти Фернанделю, который хвастается, что родился на кухне знаменито трактира,  что кухня то находится на территории Франции, а следовательно Фернандель никто и зовут его никак… И в один день  честный таможенник лишается звания, работы, документов, жены и всёго, что с этим связанно. 

6

Но Тото на этом не успокаивается и договаривается , чтобы Фернанделю дали французское гражданство. После чего бывшего таможенника обвиняют ещё  в дезертирстве и двоеженстве. И соответственно садят в местную каталажку. Вместе с бывшей женой..

7

Когда его всё же выпускают, оказывается, что ни Италия, ни Франция не признаёт его гражданином, и единственный его выход – ходить по узкой полосе, разделяющей эти страны.   

8

  После чего наш герой берёт  таки в руки винтовку с оптическим прицелом  и добивается справедливости.
Всё хорошо, все счастливы. Ещё одно подтверждение тому, что добро должно быть с кулаками.

9

Фильм за 51 год не потерял своей актуальности, смотрится на одном дыхании. В интернете полно мест, где он качается легко и непринуждённо в отличном качестве и звуке.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/101722.html