Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Сити-Айленд / City Island
Год выпуска: 2009
Страна: США
Режиссер: Рэймонд Де Фелитта
В ролях: Алан Аркин, Энди Гарсиа, Стивен Стрейт, Джулианна Маргулис, Эмили Мортимер, Джордж Алой.

удав

Это Сити-Айленд, рыбацкая деревушка в Бронксе, одном из районов Нью-Йорка.
Сейчас Сити-Айленд отличается от остальной части Бронскса, потому что расположен
на узенькой отмели прямо посреди залива. Многие не верят, что такое возможно,
пока сами не увидят. На площади в 2, 5 километра, где находится Сити-Айленд, кроется
еще одна его особенность - это противостояние старожилов и лимиты. Лимита -
это жители острова, которые переехали сюда из других мест, старожилы, вроде меня -
родились и росли в Сити-Айленде. Чаще всего у них один дом, который переходит
из поколения в поколение. В целом, мир тоже можно поделить на старожилов и лимиту -
на тех, кто сидит на месте, и тех, кто кочует...
(цитата из фильма)



Мне очень нравится Энди Гарсия как актер, поэтому новый фильм с его участием я пропустить не мог. К тому же он пока что имеет очень высокий рейтинг на IMDB - 8.0/10, поэтому смотреть нужно было по-любому.

В сити-Айленде живет себе - поживает семейка Риццо: папа, мама, дочка, сын. И внешне у них все благополучно - дальше некуда. Папа - тюремный надзиратель, раз в неделю играет в покер. Мама - домохозяйка. Сын учится в школе, дочка в колледже. Но это - пока не копнешь поглубже.
Ну что же, начинаем раскопки. Для начала глава семейства Винс (Энди Гарсия). Простим ему то, что он втайне от жены курит (сигареты, естественно). Но кто бы мог подумать, что за внешним мужественным обликом охранника заключенных скрывается человек, который, вместо того, чтобы играть в покер с друзьями, ходит на курсы актерского мастерства?

1

2

У сына с дочкой все проще. Дочь, вместо того, чтобы учиться в колледже, втайне от родителей танцует стриптиз в баре, а сынок вообще извращенец - смотрит в онлайне трансляции из кухни толстой-претолстой бабищи - их соседки, и прётся от того, как та обильно и вкусно готовит. Я не шучу. Видимо, сынок периодически почитывает рубрику "Фкусно Жрать".

3

4

И так бы все у них и шло - тихо и мирно, без каких либо потрясений, но тут случились два события: к папаше в тюрьму посадили на 30 суток парня за хулиганку. Его можно было бы отпустить под присмотр родственников, но все его родственники умерли. Внимательно изучив дело молодого человека, Винс приходит приходит к выводу - это его сын, от его подружки, с которой они расстались лет двадцать назад. Винс, ничего не объясняя парню, забирает его к себе домой.
А тут еще партнерша Винса по курсам актерского мастерства нашла для Винса объявление о кастинге на роль в фильме Мартина Скорсезе и уговорила Винса пойти.

5

6

Ну и что - котел начинает кипеть и скелеты шевелиться в своих шкафах. Жена Винса думает, что Винс ей изменяет и сама хочет изменить ему с новоявленным сынком Винса (она же не знает, кто он такой). А Винс успешно проходит прослушивание и находится в состоянии эйфории, не замечая ничего вокруг. И вот тут котел взрывается...

7

8

Фильм мне понравился. Чудесная игра Энди Гарсиа, вокруг которого построено всё действие. Фильм, кстати, вполне мог бы стать еще и отличным спектаклем - разумеется, с Энди в главной роли. Очень здорово сыграно то, как Винс не-актёр пытается стать актёром. Вердикт: если хотите сисек-взрывов-мордобоя, фильм смотреть не стоит. Если хотите насладиться талантом великолепного актера - добро пожаловать.

9

10

Оригинал статьи на сайте "Лебединое Озеро"
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/101705.html