Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Район №9 / District 9
Год выпуска: 2009
Страна: США
Режиссер: Нил Бломкамп
В ролях: Шарлто Копли, Джейсон Коуп, Натали Болтт, Сильвен Страйк и др.

1

28 лет назад прилетела огромная летающая тарелка и зависла почему-то не где-нибудь, а почти в самой жопе мира - над Йоханнесбургом (это вроде в ЮАР, да?). Естественно, все жители от страха дружно сходили под себя и бросились писать завещания, но ничего страшного не произошло - тарелка висит себе и висит, и кому-то даже стало кайфово от неё - всё-таки какой-то тенёк и вообще, пейзаж разнообразит. Но военные этого дела так не оставили, поднялись на вертолётах, высадились на тарелку, вскрыли её, как консервную банку, а там сюрприз - полумертвые и вконец оголодавшие инопланетяне - жертвы голодомора, похожие на человекообразных креветок (для любителей Южного парка - чисто Краб Пипл). Видать, у них там чего-то сломалось - или топливный насос вышел из строя, или фильтр климат-контроля засорился, или тосол ушел - одним словом, тарелка висит без движения, как член у импотента. Ну, люди - существа гуманные, эвакуировали креветок на землю, выстроили им палаточный городок, который назвали Район №9, и стали они жить-поживать.

2

3

За 20 лет креветки так засрали свой райончик - мама дорогая! Гетто просто отдыхает. Мало того - они наладили криминальные связи с местными бандосами, которые меняли их внеземное оружие на кошачий корм. Бандосы явно работали на перспективу, так как это внеземное оружие в человеческих руках вообще не стреляло, а вот кошачьи консервы пришлись инопланетянам по душе, если не сказать более.
Разумеется, местным жителям все это жутко не нравилось, тем более, что поголовье креветок разрослось до полутора милллионов особей, и, согласно предсказаниям Владимира Ильича Ленина, когда верхам насрать, а низы уже терпеть не могут, вспыхнул конфликт. Конфликт доверили гасить организации по контакту с инопланетянами - MNU, и лично одному из ее сотрудников Викусу ван де Мерве.

4

5

Пользуясь уроками таких мастеров разрешения межэтнических конфликтов, как Гитлер и Сталин, спецы из MNU не стали мудорствовать лукаво, а выстроили Район №10 - этакий изящный концлагерь, с мощной охраной и прочим прилагающимся. Но так как мы с вами люди цивилизованные, то показалось негуманно просто взять и переселить креветок в концлагерь - было принято решение известить их за сутки, взять с каждого подпись, что он не против, а тогда уже и переселять. А то, не дай Бог, подтянется братва с какой-нибудь альфацентавры, спросит за беспредел - а тут и справочка есть, что это они сами, добровольно, переместились в конлагерь.
Всю операцию по сбору подписей населения поручили как раз Викусу ван де Мерве и полковнику Кубусу Вентеру. Помимо бумажной волокиты они занимались вполне обыденными вещами - проводили поголовный шмон, уничтожали яйца с неродившимися креветками, искали и находили схроны с оружием, отстреливали на месте несогласных - вобщем, все как положено.

6

7

Этот оптимист Викус повел себя крайне неосмотрительно - обнаружил заныканую инопланетную колбу с какой-то жидкой рянью, открыл и случайно пролил её на себя. Да еще и руку тут же поранил. Ему как-то резко поплохело, но он продолжал мужественно исполнять свой долг.
Время идет, а Викусу, как в анекдоте - всё хуже и хуже. Пошел он сдаваться в больничку, сняли ему бинты, а там - клешня. ЙА КРИВЕДКО!!! - завопил Викус и лишился сознания. Но в застенках MNU работают конкретные пацаны, они быстро привели Викуса в чувство и давай на нем испытывать разное инопланетное оружие - сработает или нет? Все, как оказалось, сработало.
Было принято гуманное решение - во имя науки и военных технологий немедленно разобрать Викуса на запчасти, как Электроника, чтобы посмотреть, "как эта штука работает". Но Викусу удалось сбежать. И побежал он куда? Правильно, к креветкам!

8

9
Я очень люблю фильмы, снятые в псевдодокументальном стиле. Яркий образчик, например - сериал "Офис". Но вернемся к нашим креветкам. Фильм отличный, снят, повторюсь, очень интересно и небанально. Мне очень понравился. Ставлю ему твердую пятёрку. Креветки могли бы быть чуточку пореалистичнее, но с таким небольшим бюджетом вполне сойдет и так. Я бы с удовольствием посмотрел продолжение, надеюсь оно будет.

10





Оригинал статьи на сайте "Лебединое Озеро"
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/101580.html