Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Удав :: Рок-волна / The Boat That Rocked
Год выпуска: 2009
Страна: Германия, Великобритания
Режиссер: Ричард Кертис / Richard Curtis
Билл Найи, Кеннет Брэна, Филип Сеймур Хоффман, Ник Фрост, Том Старридж, Рис Иванс, Риз Дэрби, Том Брук, Джемма Артертон, Айк Хэмилтон

1

Наконец-то мы дождались нового фильма от Ричарда Кёртиса! Если кто-то не в курсе - он снял такие шедевры, как сериал "Мистер Бин", оба фильма "дневник Бриджет Джонс" и мой любимый - "Настоящая любовь (Love Actually)". Правда, потом Кертис замазался в таком говне, как "Мистер Бин на отдыхе" (напоминающим скорее не фильм, а рекламу видеокамеры Сони) - видимо, просто срубил деньжат по-легкому. Но фильмом "Рок-волна" режиссер себя полностью реабилитировал - фильм отличный!

Итак, середина 60-х годов прошлого века. Официальные радиостанции Великобритании игнорируют рок и поп-музыку, считая её неформатом, и BBC крутит её менее, чем 45 минут в день. Но выход был найден - недалеко от берега плавали кораблики, с борта которых вещали радиопираты. Фильм рассказывает о жизни одной из самых известных тогда пиратских станций - Радио Рок.

2

3

Это было что-то действительно НАСТОЯЩЕЕ. Радиостанция, на которой царил дух абсолютного творчества и абсолютной свободы. Эфир, не зажатый тисками формата, ди-джеи, не ограниченные количеством времени разговора в эфире (на "Европе Плюс", где я работал, это время было ограничено 30 секундами, по-моему). Не было бесконечных рекламных блоков. Ребята, я 13 лет отпахал на "Европе Плюс",  но смотря фильм, я действительно завидовал - мне показали то радио, которое я бы хотел слушать, и на котором я бы хотел работать. Сейчас таких радиостанций нет и больше никогда не будет. Кстати, в этом смысле фильм перекликается с другой картиной - "Части тела" с Говардом Стерном, в котором известнейший американский ди-джей воевал с форматом радиостанций, на которых работал. Будь проклят формат!

4

5

Разумеется, такие станции находили миллионы своих благодарных слушателей, а их диджеи становились культовыми личностями, и каждый из них имел своих фанатов, и, что еще более важно - фанаток. На корабле "Радио Рок" работали диджеи-мужчины, не считая кока-лесбиянки, а по субботам к ним приезжали девушки - снять напряжение изголодавшемуся коллективу.

6

7

Естественно, правительству Великобритании пиратские радиостанции стояли костью в горле. Они искали любые предлоги, чтобы закрыть станции, и в конце концов предог был найден. В новогоднюю ночь 67 года станция Радио Рок должна была замолчать навсегда...

8

9

Еще и еще раз повторю - фильм просто отличный. Шикарно переданная атмосфера тех лет, чумовая музыка, прекрасная игра актеров - помотрите и вы не пожалеете. Оценка: 5+. Кертис просто красавчик и полностью себя реабилитировал.

10

11

Оригинал статьи на сайте "Лебединое Озеро"
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/101390.html