Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

unicumfucker :: Шесть демонов Эмили Роуз / The Exorcism of Emily Rose
There are more things in heaven and earth, Horatio,
Than are dreamt of in your philosophy.

W. Shakespeare, Hamlet


Около трети моих пациентов страдает не от неврозов,
а от пустоты и бессмысленности жизни.

Карл Густав Янг


1

Фильм основан на реальных событиях. В 1976 году сеанс изгнания дьявола из молодой девушки закончился ее смертью. Священнику-экзорцисту, проводившему обряд, было предъявлено обвинение в убийстве, хотя процесс был официально инициирован католической церковью.


Сюжет фильма развивается двумя параллельными линиями – в настоящем, где мы следим за судебным процессом по делу католического священника (чуть машинально не дописал «педофила»), проводившего обряд экзорцизма, закончившийся смертью одержимой или душевнобольной девушки, и в прошлом, где непосредственно и наблюдаем историю Эмили Роуз.

Ну что ж, давайте вместе с присяжными попробуем разобраться, в чём тут дело.

2

Воспитанная в суровых пуританских традициях, скромная девушка отправляется учиться в университет на педагога.
По прибытии, Эмили поселяется в студенческое общежитие. Тут-то и начинаются странные и необъяснимые события. К примеру, однажды наша героиня просыпается среди ночи, с острым чувством постороннего присутствия в комнате, внезапно сменяющимся ощущением тяжести на своём теле и резкой непродолжительной болью. Какие-то враждебные силы окружают невинную провинциальную девушку и терзают её на протяжении всей ночи. Эмили слышит голоса, видит какие-то искажённые гримасами лица. Ужас и отчаяние овладевают ею. Постепенно нарастающее чувство умиротворения появляется только под утро, когда усталые призраки, негромко посмеиваясь и добродушно матерясь, отправляются в свою комнату, чтобы хоть немного вздремнуть до начала лекций… точнее, возвращаются в преисподнюю, как пишет девушка в письме родителям.
Инцидент ужасный, что и говорить. Однако кто знает, сколько таких безвестных героинь, проживающих в студенческих общежитиях, ежедневно попадают в таинственные ночные происшествия, сопряжённые с посторонним присутствием в комнате и ощущением тяжести.

Теперь обратим наш пристальный пытливый взгляд на то, что же такого странного делала девушка, поведение настолько шокировало окружающих, что они заподозрили причастность к происходящему Нечистого. Пройдёмся по симптомам. Свидетели описывали, что девушка «корчила рожи, слышала голоса, издавала противно-хрипящие звуки»… Симптомы, прямо скажем, вполне типичные для студента как в целом во время сессии, так и непосредственно на экзамене.
Далее «начала более активно оскорблять своих членов семьи, драться, кусаться... Она отказывалась употреблять пищу, мотивировав тем, что Сатана не разрешает ей делать этого… Она спала только на полу, почти все дни она проводила в рычании и криках, и при удобном случае разрушала церковные символы, разрывала иконы и ломала кресты». Как видим, поведение более чем обычное, у девушки горит сессия, появляются хвосты и пересдачи, чего ж тут странного в «рычании и криках»? Кто бы на её месте смог удержаться от рычания и оскорблений, когда на горизонте замаячила перспектива возврата домой на ферму?
Некоторые мои знакомые, дунув шишек, несли пургу и почище – так что ж, сразу орать про одержимость? Помню, к примеру, как три чудилы на следующий день после опробования тарена выясняли, кого как колбасило. Один рассказывает: вышли они втроём, типа, на улицу, а во дворе фигура стоит высотой в два этажа, и в чёрном вся. Другой возражает, что фигур было три, стояли они на другой стороне двора, и сфокусировать на них взгляд не было решительно никакой возможности, так как черты и размеры их постоянно менялись. А третий заявляет, что всё это бред, и вообще никто никуда не ходил.
Кроме того, в голодное постсоветское время также были зафиксированы многочисленные случаи отказа от употребления пищи, причём в объяснении происходящего студенты прекрасно обходились без Сатаны и мотивировали свой отказ решительным отсутствием какой бы то ни было пищи.
Что касается сна на полу, то, думаю, это вполне знакомо и вам – наверняка ведь случалось опускаться вниз после безуспешных попыток уснуть вдвоём на одноместной кровати, если вы слабы на передок. Или же как вариант спасения от жары, если вы слабы на кондиционер.
А неприязнь к иконам и прочим «церковным символам» – тоже вполне разумное поведение после лекций по философии (нам, к примеру, преподавали ещё марксистско-ленинскую, так как, несмотря на распад Союза, других учебников тогда не было, и наша мумифицировавшаяся преподша (по виду которой было похоже, что она лично знала не только Ленина, но и Маркса с Энгельсом) навсегда внушила мне такое же стойкое отвращение ко всем «церковным символам»).

Итак, когда все мифы о якобы странном поведении девушки развенчаны, вернёмся к бурным событиям, ворвавшимся в жизнь Эмили.
Вторую, после ночного происшествия, психологическую травму наносит погода, которая портится самым коварным образом. Страшные молнии пугают бедную девушку:

3

Масла в огонь подливают хамоватые одногруппники – мерзавцы строят глазки прямо во время занятий:

4

Чтобы как-то отвлечься, девушка впервые пробует водку, после чего разучивает на танцполе пару новых модных движений (при этом напевает «если весело живётся – делай та-ак…»):

5

В итоге на следующее после вечеринки утро на «запотевшем» стекле во время лекции по марксистско-ленинской философии девушке неожиданно является призрак коммунизма, в котором легко угадываются черты лица Карла Маркса:

6

И во время культпохода в церковь идейно подкованная Эмили с материалистических позиций изобличает лживость и лицемерие католицизма:

7

Вскоре девушке становится очевидно, что продолжать учёбу в таких невыносимых условиях просто невозможно, и она возвращается в отчий дом, где зачем-то подвергается процедуре изгнания демонов…

8

Но есть ли у скромного священника хоть какие-то шансы против взбешённого супостата?

9

Специально для втыкателей удаффкома публикую две эксклюзивные фотографии, сделанные во время реальной процедуры экзорцизма (убедительная просьба: не пытайтесь повторить увиденные приёмы борьбы со Злом самостоятельно; помните: изгнание демонов – сложное и рискованное предприятие, которое по силам только профессиональным священникам-экзорцистам):

10

11



Справочная информация:
год 2005
страна США
слоган «What happened to Emily?»
режиссер Скотт Дерриксон
сценарий Пол Харрис Бордман, Скотт Дерриксон
жанр ужасы, мистика, триллер, драма
бюджет $19 000 000
сборы в США $75 072 454
сборы в мире + $69 094 366 = $144 166 820
сборы в России $1 005 812
премьера (мир) 1 сентября 2005
рейтинг MPAA PG-13
время 122 мин.

Рейтинг IMDB достаточно скромный: 6.8/10  (27,842 votes)
http://www.imdb.com/title/tt0404032/

Подробнее о фильме читайте тут:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_демонов_Эмили_Роуз_(фильм)
http://www.kinokadr.ru/articles/2005/11/20/exorcism.shtml
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/84967/  рейтинг – 7.517  (1972)

Литературным источником фильма стала документальная книга антрополога Фелиситас Гудман «Изгнание дьявола из Аннелиз Мишель».
Аннелиз Мишель (Аnneliese Мichel), чья история легла в основу фильма, родилась в 1952 году в маленьком городке Баварии – Leiblfing, получила традиционное католическое образование, её жизнь ничем не отличалась от других детей благополучного мира… Пока однажды не попала в больницу со странными симптомами…
Подробнее тут: http://www.evangelie.ru/forum/t50010.html
Для ленивых:
вот так Аннелиз Мишель выглядела до своей одержимости (или психического расстройства):

12

а вот так после:

13

и чем всё закончилось:

14

Кстати, «Весь 1975 год Аннелиз Мишель проходила курс молитв очищения от дьявола один или два раза в неделю, иногда её состояние ухудшалось – в этот момент требовались усилия как минимум трёх мужчин, чтобы сдержать её агрессию против своих родственников, но в целом она могла продолжать нормальную жизнь.» Прочитав это, я понял, что у меня с автором диаметрально противоположные представления о нормальной жизни. По моему твёрдому убеждению, жизнь можно назвать в целом нормальной, если для сдерживания агрессии против родственников требуется никак не более двух крепких взрослых мужчин. А если меньше чем тремя уже никак не обойтись – это, согласитесь, явный повод проявить беспокойство.

Вот так мило Эмили выглядела в фильме до одержимости (задорное выражение лица отчасти объясняется тем, что шаловливая сестрёнка только что вернула обратно в розетку спешно вынутый (по причине приближающихся шагов матери) штекер от вибратора – в глухой американской провинции бедные девушки до сих пор пользуются устаревшими проводными моделями):

15

А вот так после (на картинке отчётливо видно, что девушка ведёт себя неадекватно, прикидывается отдыхающей на тропическом острове (это зимой-то на ферме) и демонстративно отказывается принимать пищу каким бы то ни было способом):

16

Ой, простите, это же не она. А она вот (кстати, я долго думал, отчего мне так знакомо это выражение лица, пока не понял, что регулярно лицезрею подобное в зеркале – когда забываю купить новое лезвие и вынужден бриться старым):

17

И неизбежный печальный итог, увы, не за горами (напрягите очи и обратите внимание, что надпись на надгробье любезно сообщает о грядущем (не забываем, что фильм 2005 года) выходе Terminator: Salvation – в вольном переводе надпись гласит: «Будет страх и трепет, кады ентот самый Salvation выйдет, и всем, типа, к тому времени придёт свой собственный пиздец от работы, а меня к премьере не будить и ниибёт!»):

18    

Ну, шутки – шутками, а на самом деле фильм страшный и жуткий. Саспенс, безусловно, присутствует. Спецэффекты уместны, скромны и ненавязчивы. Грим и гримасы главной героини прекрасно дополняют друг друга, создавая ощущение реалистичности творящегося на экране безобразия.
Во время просмотра легион мурашек неоднократно ощетинивался торчащими как копья волосами и строем отправлялся на войну с тёмными силами, а очко играло так, что порой переигрывало безусловно высококлассную игру всего актёрского состава фильма (главным образом, впечатлён игрой Дженнифер Карпентер, о которой раньше ничего не слышал).
Почти столь же высокая (но всё же несколько меньшая) активность волосяного покрова была зафиксирована ранее на «Ведьме из Блэр».
Помните, что объёмный звук, поздний вечер, темнота и одиночество в частном доме (или на даче) гарантируют кардинально более глубокие впечатления от просмотра подобного рода атмосферных «ужастиков».

На всякий случай сообщаю, что скачивал весьма качественный релиз 6.Demonov.Emili.Rouz.2005.UNRATED.DUAL.BDRip.XviD.AC3.-HQ-ViDEO размером 2.2 GB с прекрасного сайта http://www.hq-video.ru/,, но было это уже довольно давно, и живы ли сцылы, не знаю.



И на прощание ещё несколько совершенно серьёзных слов.
В молодости (дело было давно, в самом начале девяностых, я был тогда юн до неприличия) мне довелось увидеть НЛО. Не летающую тарелку, из которой выходили серые глазастые гуманоиды, ничего такого, нет, всё более прозаично, но отнюдь не менее странно. В вечернем осеннем небе висело множество тускло светящихся оранжево-красным шаров. (Прочитал последние строки и ужаснулся – будучи написанным, это выглядит как-то глупо). Угловой размер каждого был в разы больше луны – ну, т.е. выглядели шары крупными и все вместе занимали огромный сектор неба. Размеры и расстояние до них оценить, как вы понимаете, было трудно, но сейчас я бы предположил, что шары диаметром три-четыре метра выглядели бы так на расстоянии метров двести. Их было, наверное, штук двадцать-тридцать – по крайней мере, количество достаточное, чтобы построить две фигуры (я даже зарисовал их по памяти, но рисунка этого не видел почти столько же, сколько и самих шаров – поэтому сейчас смутно помню, как выглядели эти фигуры). Мы с другом шли по улице (к счастью, ещё один человек наблюдал всё это, а то я решил бы, что это галлюник) и не заметили момента их появления; когда я повернулся к нему в процессе разговора, то вдруг боковым зрением увидел эти шары, а он догадался по моему лицу, что что-то случилось, и проследил мой взгляд. Секунд десять, наверное, мы молча смотрели на их (никакого звука не было, они двигались абсолютно бесшумно), а потом... это трудно описать... слева сверху их плавно накрыло что-то, словно какая-то тёмная пелена, и они исчезли.
Вот и вся история. Что это было? Зонды инопланетян, способные маскироваться от визуального наблюдения смещением в инфракрасную область спектра? Какая-то иная энергетическая форма жизни из параллельного мира? Природный феномен? Не имею ни малейшего понятия, да и никто никогда этого не узнает. (То, как шары исчезли, выглядело абсолютно и категорически неестественно, даже если предположить, что это была какая-то неведомая разновидность шаровых молний, способная образовывать фигуры в небе). Из всех НЛО, показанных по телеку, только один раз, в передаче Первого канала, показали фотки, заснятые военными моряками, на которых были похожие (по размерам и цвету) шары. Все остальные НЛО на регулярно демонстрируемых по ТВ фотографиях и видеосъёмках не напоминали увиденное мной нисколько (что всегда наводит меня на мысль о том, что либо НЛО действительно так многообразны, либо (что более вероятно) подавляющее большинство показанного по телеку, – подделка).
К чему я всё это? А к тому, что всякие необъяснимые странности порой случаются, это факт. Наверняка множество людей видело что-то подобное – не обязательно НЛО, может, каких-то привидений, и большинство очевидцев так же, как я, не могут документально подтвердить этого. «Есть многое на свете, друг Горацио…», о чём я и сообщил вам в эпиграфе.

Вот и всё, что я хотел сказать по поводу фильма. В Word’e давно пошёл шестой лист, число слов критически приблизилось к двум тысячам, и это явные признаки того, что пора заканчивать. На этом прощаюсь. Благодарю за внимание.
See you in hell! (Что по-древнеарамейски значит: всего вам доброго, уважаемые!)

WBR
unicumfucker
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/view_listen/movie/100367.html