Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

А поговорить? :: Язык богов
Сказка посвящается Френчу.


    Далеко-далеко на Востоке, в одной прекрасной стране правил великий император Сё.
Хоть и был он молод, но был мудр и справедлив. Империя его процветала, народ его обожал и поклонялся ему как Богу.
  Однажды, после долгих размышлений, император Сё вызвал к себе придворного колдуна-шамана и спросил:
- Шаман, не я ли самый мудрейший император на всей     земле?
- Вы, мой господин!
- Не я ли самый справедливый император на земле?
- Конечно, Вы, мой господин!
- Не я ли считаюсь богом на земле?
- Это сущая правда, мой господин!
- Так почему я не слышу, как говорят Боги на небе? Я хочу слышать и понимать все их разговоры.
- О, мой господин! Боги на небе так высоко, что ни одному Богу на земле не услышать их речей, а если и услышать, то не понять, потому что язык небесных Богов очень сложный и даже мне, шаману, приходится понимать только знаки Небесных.
- Ты самый великий шаман, из всех, кого я знаю, слава о твоей силе и колдовстве давно гремит за пределами нашей империи. Так докажи, что ты лучший и выпроси у Богов для меня привилегию слышать и понимать их разговоры. Даю тебе три дня, а иначе не сносить тебе головы!
    Через три дня  явился шаман к императору.
- О, мой господин! Боги услышали мои молитвы и согласились, что ты достоин понимать их язык и слушать их разговоры. Будь терпелив, и Боги дадут тебе знак.
    На Восток пришла зима. Люди готовились к встрече Нового года. Император гулял во дворе своего дворца, размышляя о делах государства. Вдруг с неба начали падать белые холодные цветы. Каждый цветок был так же прекрасен, как цветы белоснежной  сакуры. Один за другим чудные цветы падали на ладонь императора. По белым цветам- письменам он читал всё, о чём говорят Боги на небе. Сё понял, что Боги превратили слова и фразы в снежинки. Так на землю стал падать снег. И с тех пор великий император мог с лёгкостью, читая по снежинкам, набираться мудрости Богов. Империя его становилась всё богаче, народ счастливее, а император жил в гармонии с самим собой и миром.
  Однажды, заболел отец любимой жены императора, которую звали Моа. Она слёзно просила супруга отпустить её повидаться с отцом и погостить на своей далёкой родине. Император не хотел отпускать любимую супругу, так как боялся, что в долгой разлуке будет тосковать по ней. И тогда он решил научить её понимать язык богов, чтобы была возможность всегда иметь весточку друг о друге. В разлуке он писал снежинками, своей любимой, как он скучает по ней, как идут дела в империи сначала  на шёлковых платках, а затем придумал рисовую бумагу. Моа же писала Сё о том, как она его любит, о том, что отец уже выздоравливает, и она скоро вернётся к своему супругу. Но Боги на небе узнали про то, что император научил обычную смертную понимать их язык и сурово наказали Сё и его жену. Они лишили Сё дара понимать их язык  и разожгли войну между соседними государствами и империями. Поэтому горячо любимая супруга Сё не смогла вернуться к мужу и детям, а император как ни читал по снежинкам-иероглифам,
так и не мог понять, что говорят Боги. Всё, что осталось на земле для людей, это снежинки, которыми переписывались любящие супруги да снег.
    Попробуйте и вы, глядя на снежинку, разгадать, о чём говорят Боги!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/skazki/93627.html