Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Листенон :: Чудесный кристалл
В юношеском возрасте я, в числе немногих пациентов нашей психиатрической лечебницы, был вонагражден за примерное поведение администрацией этого ветхого заведения - старинной, купеческой еще постройки - эксурсией на остров Бали. Сборы были недолгими - сумка с сухим фармацевтическим пайком на несколько дней, застиранные больничные штаны да широкая курортная рубаха. Летели сначала самолетом, потом шли морем на комфортабельном нефтеналивном танкере. Вид солнечного Бали привел меня в неописуемый восторг. Но радость была недолгой. Уже к вечеру, сразу же после купания, я был схвачен нашими «вожатыми»,то есть санитарами, и отправлен обратно в лечебницу за тапками. Оказалось, что в пылу предвкушения красот острова Бали, я забыл взять с собой тапки - залог того, что меня не укусят на морском побережье острова какие нибудь сколопендры или каракурты и моя жизнь будет вне опасности.

Вернувшись домой, то есть в лечебницу за тапками, которые обычно лежали под кроватью, я обнаружил на своем спальном месте крупных размеров бородатого  мужчину, в квадратных очках с толстыми линзами. Он листал какой то научный журнал, а на мой вопрос- не видел ли он мои тапки? - лишь молча вытащил из под подушки крупный полупрозрачный кристалл дымчатого цвета, протянул его мне и безразлично отвернулся к облупленной стене, отбросив журнал в сторону.

Приняв у него загадочный  кристалл, я выскочил из палаты, успев прихватить с собой тапки  соседа по больничной койке. Но, распахнув дверь, я обнаружил в ужасе и смятении, что лестничный пролет обвалился вниз, и мне теперь не выбраться из лечебницы. Ведь это был как минимум седьмой этаж, окна в палате были забраны металлическими решетками. А до отправления последней на сегодня  электрички в аэропорт оствалось то всего ничего.

Вернувшись в палату, я принялся вязать канат из простынь, чтобы спуститься вниз. Мужчина в очках не обращал на меня никакого внимания. Наконец, мне удалось изготовить канат требуемой длины. Спустившись по нему вниз в вестибюль лечебницы, заваленный обломками некогда великолепной мраморной лестницы, меня окружили десятка полтора невесть откуда взявшихся уличных юнцов - мародеров. Угрюмые выражения их лиц не предвещали для меня ничего хорошего. Каким то чудом мне все же удалось прорвать кольцо оцепления и выскочить из лечебницы. Я помчался со всех ног к железнодорожной станции, к которой уже подходила моя электричка. -Вот только бы не потерять тапки, - думал я. А мародеры не отставали, выкрикивая мне в спину угрозы и ругательства.

-Да ведь им нужен странный дымчатый кристалл, - осенило меня вдруг. Я размахнулся, и что было силы забросил его вверх.Раздался оглушительный раскат грома, затем хлынул проливной дождь и тут же ударили трескучие морозы, превратившие моих преследователей в нелепые ледяные фигуры. А я успел заскочить в электричку, доставившую меня в аэропорт. И присоединился к своей туристической группе на острове Бали уже без особых приключений.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/skazki/111993.html