Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Евгений Староверов :: Ухаб
Утренний развод, беседы, незаметное обнюхивание на предмет вчерашних возлияний. Планы на день, утренняя чашка кофе. Жестокого и почти не сладкого. Звонок.
- Владимирыч, привет! Ты в курсе, что в субботу проходят гонки, «Уральский ухаб»?
- Привет тёзка, в курсе. Вымогай!
- Чё сразу вымогай-то? Дай людей в оцепление? Сам понимаешь, дело добровольное…
- От твоей добровольности рэкетом за версту несёт.
- Да ладно, не валяй Ваньку, не дашь и не надо, ничего не будет.
- Угу, это я в курсе. Не будет ни буденовки, ни сабельки новой, ни лисапеда.
- Не тяни коня за… уздечку.
- Троих даю и баста. Больше нету!
- По рукам!

В субботу, одетые в надоевшие комки, выдвигаемся в УВД. На площади перед управой нет живого места. В смысле всё заставлено транспортом. Ментовским и нашим, охранным. Тут и там кучкуются заспанные рожи с явными признаками инвалидности. Кто в камуфляжах, а кто в государевой форме. В 8.30. командиры подразделений собираются в актовом зале, на предмет инструктажа. На трибуну поднимается Коля, зам. по общественной безопасности. Только начинает перекличку, как открывается дверь, и Коля торжественно орёт: - Товарищи офицеры!
Сам пожаловал!

10

Минут через десять выдвигаемся всей брагой в сторону проведения мероприятия. Колонна, а в ней порядка двухсот машин, идёт неторопливой грунью. Впереди затесался начальник ГИБДД, в своей «Хонде» и остальные, щадя его самолюбие и свои документы, плетутся за гадом, не обгоняя его. Меня в корне не устраивает существующее положение, и, рявкнув турбонаддувом я сру на «высокое начальство». А именно по встречке объясняю этому держиморде, что правила написаны для всех. Хамлю, конечно, но как же приятно!

Прибываем на место, и сразу же просыпается аппетит. Вся огромная гостевая поляна заставлена торговыми палатками. Не спят наши купчины. Глаз радует море выпечки, шашлыки, и всевозможное пойло. В центре поляны-космодрома красуется столб с указателями. «Москва-17.. км. Токио-663.. км» Кругом флаги, транспаранты и океан нетрезвых зрителей-зевак.

Дежурные офицеры расставляют всю братию в оцепление. Вдоль трассы натянуты полосатые заградительные ленты, но поверх лент натягивают нас. Ибо нетрезвый зритель под колёсами квадроцикла или скакового джипа нам на хрен не нужен.

Звучат торжественные речи, из которых благодаря динамикам-вредителям несётся: - Дорогие земляки, буль-буль-буль. Очередной «Уральский ухаб» хрю-хрю-хрю…
Наконец раздаётся выстрел и в рёве безглушковых двигателей и комьях грязи, гонка стартует. От грохота и ора, ликующих движков закладывает уши. Толпа напирает. Время от времени особо ретивым приходится делать замечания. Нас слушаются охотнее, нежели ментов. Каждому приятно в такой день, послать хотя бы одного представителя власти.

1 2 3    

4 5    

6 7 8

По итогам гонки могу сказать одно. Наши Уазики и Нивы, в условиях пересечёнки имеют во все места импортных «агрессоров». Спору нет, Кайены, Роверы и Крузёры, автомобили просто ужас насколько хорошие и человечные. Для асфальта! Но по колхозам лучше мотаться всё же на наших увальнях. Правду говорят, нет пророка в своём Отечестве.

После гонки, усталые и продрогшие, начинаем активно греться подручными средствами. В изобилии представленными местными торгашами. И здесь уже нет разницы, мент ты или хороший человек. Водка, она всех выравнивает. Перед лицом господа, банной шайки и бутылки сорокаградусной, все равны!

И уже в самом конце, добрая женщина журналист, взяла таки интервью у нашего сотрудника. Совместив тем самым служебную командировку с лёгким завтраком на лоне Уральской природы.

9

Я спецом привёз с собой сегодня новых, необстрелянных бойцов, дабы засветить их перед светлыми очами нутряных органов. Ибо ни что так не сплачивает людей, как совместно распитый пузырь. А в нашем деле, без друзей из вышеназванной епархии, ну просто ни как. Забираясь в кабину машины и не найдя руль (сел на заднее сидение) понимаю, что гонка удалась! А ведь дома нас заждались любимые

11

Да здравствует «Уральский ухаб», самый разухабистый и задорный! Слава автопрому!

21.04.08 г.  Е.Староверов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/85679.html