Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Волосан :: Охота на Касаток
Ну што, граждане втыкающие, эпидемиологическая апстаноффка в мире не позволяет выбрацца из самой его жопы для проведения культурного отдыха. Ни Израиловка, ни Греция и даже не Турция туриста нынче не имут. В Крыму – жадные скобари и черешня там по слухам дороже чем в Питере. Есть еще Анапа… хехе. Был я там как то раз и после этого самого раза Анапа для меня умерла… Но моря то хоцца. Оченьна. Аж жуть как. Ах как хотца…… Ахочется….. АХОТСКОЕ БЛЕАТЬ!!! Точно! На Ахотское море насколько мне известно коронавирусная инфекцыя не распространяется. А еще в этом самом Ахотском море Касатки живут.

001

Да и лететь никуда не надо. Тута оно рядышком в одной тыщще вёрст всего то.
Ну чо решено ёпта. Ахота на Касаток на Ахотском море – что может быть круче?

002

Турцыя и рядом не валялась! Едем в ммммМагаданнннн… Это пестня такая есть. Полдороги её и орал.. Единственно конечно ехать долго. Сутки за рулём. Ну так Колымская трасса вам не хухрЫ-мухрЫ

003

Только 9 километров отъехал от деревни – нате пажалуйста начался зоопарк.



Асфальта, звиняйте, нету!

004

Как собственно и других благ цивилизации. Вместо километровых столбов памятники водилам. Дорога костей чо. Ей была ей и остаётся. Вот лётчики даже в войну на Бостоне рухнули.

005

По технеисправности. Один выпрыгнул с парашютом, двое видимо машину спасти пытались. Все тут и остались. Еще неизвестно что лучше. Сразу разбиться или приземлиться на парашюте в декабре в минус 50… и в радиусе тысячи километров никого…

С достопримечательностями на Колыме туго. Особо их и нет. Ну вот пожалуй что в Сусумане столице Ингушзолота народ немного отличился. Приладили к дому самолёт.

006

И там у них теперь центр децкого творчества. В доме. Не в самолёте. Хе хе. В самолёте кружок йуных техников. Выглядит так будто пилот ошибся))) Готично.

007

Еще у них есть, вернее была. Берелёхская автобаза. Монстрейшее предприятие в советские времена. Вот осталась от неё теперь Татра 111.

008

Зачотный аппарат. Конструктивно ни на один грузовик не похож. Вместо рамы центральная балка.

009

К ней на рессорах колёсы. Когда она пустая - то колёса заметно «косолапят». Дрыгатель воздушного(!!!) охлаждения. Нагнетатель воздуха издавал ни с чем не сравнимый почти реактивный свист. Такое впечатление что на постамент она сама заехала. Выглядит вполне рабочей даже масло из картера подтекает ))

010

Занятно что ехоть на ней надо было быстро чтоб не грелась. Видимо поэтому педаль газа размером с лопату а тормоза маленькая )))

Вот вам и Колыма. Мост изладили новый.

011

В память о двух предыдущих оставили мемориальную доску. Поражает скорость стройки.

012

Первый мост деревянный ЗК возвели за каких то пару месяцев. Нереальный срок. И простоял он долго и наводнения выдержал и автопоезда супертяжолые Даймонд по нему гоняли….

013

Поменяли на железный, а теперь вот совсем новый построили.
В 380 ВЁРСТАХ ОТ Магадана есть занятный водопад в скальной расщелине на ручье Каскадный.

014

Вода там чистая, но зело холодная

015

кокушки так и сводит.

016

Бодрит не по децки ))) Вопщем так с шутками прибаутками через сутки пути показался Он. Магадан.

Снасти, потребные для ловли Касаток, решили обсудить в гаштете. С местным спецконьтенгентом. Благо вездесущие мацквичи понаделали энтих гаштетов даже в Магадане. С местечковым колоритом в меню типа сала нерпы. Жыыыыырное шо капец! Водки надо столько выпить чтоб ращщепить ужос! Выяснилось, что Касатки эти самые по 6-8 тонн весом.

017

И на удочку их не споймать. И вообще местные комбатанты стали крутить виском у пальца (всмысле наоборот) Ты чо грят, Валасан, совсем с дубу гикнулся? Мы сами очкуем когда они нам в море попадаются…. Пздц.. И чо теперь зря ехал что ли? Нет грю, ребята. У меня и гидрокостюм есть. Сухой. Касатки и ниипёт!

018

А они грят в таком случАе мы с себя снимаем! Эту. Атветственнасть. И вообще нас засмеют с этим твоим гидрокостюмом. Вот же дикий народ! В фуфайке и в болотниках значит в море ходить не засмеют. Йобнесся не ровён час в болотниках в море и никакой спасжылет не паможет! А гидрокостюм не тонет. Потому как сухой а не гамно! Чего смешного то? Нет грят. Мы стремаемся. Ну и Йух с вами укажите мне направление и падымите веки – я сам паеду на УАЗике и касаток ваших не байусь! Канечно это после того как водка уже расщепила таки нерпичье сало наконец…
Вопщем поехал на море. Марш-марш фпирёт! Ну их этих трусишег Могоданских. Сам споймаю! Тем боле гидрокостюм. Приехал на море. Хорошо. Солныщшко светит. Бакланы летают. Ляпота.

019

Пока растележился, разложился пиисят грамм пока принял для храбрости. Глядь – а моря то и нету! Отлив ёптыть.

020

Вот жеж незадача. К морю тащиться с бутором 200 метров надо… Наковырял с камушка мидий и пожарил. Скусно чо. Свежие. С зеленью ахаха.

021

Ну пашол купаццо. Чо характерно. Море это самое охотское. Очень чистое. Куда там Чорному. Оно и понятно гадить тут особо некому. Холодноеееее. Но у нас то костюм. Бултых и паплыл как в проруби цветок.

022

Плыл плыл….. руки мёрзнут. Кисти. Ну и морда тоже. Перчатки бы надо было взять. Крабы всякие внизу и прочая камбала. Крабы сцук здоровенные и страшные шояибу! Одного таки выудил.

023

Змерз как Маугли. Погрёб обратно. Час где то болтался. Молнию застегнул не плотно и вода стала в рукав набираться. Не очень то ащущения. Да и плавучесть понизилась вплоть до нулевой. Так и потонуть можно. Вопщем пришлось выбирацца. Насилу догрёб.

024

На берегу чуваки ходят по отливу с лопатами…. Картошку копают что ли? Оказывается нет петушков морских. Ракушка такая как мидия только поболе.

025

А что же Касатки спросит докучливый втыкатель…. Ить те фотки што выложены честно скажу не мои )))… Были, Были Касатки. Блеать буду. Видел два плавника в паре километрах.

026

Но во первых туда не догрести даже в костюме, а во вторых чот реально ссыкова. Вдруг они меня за тюленя примут и сожрут? 8 тонн жывотина. Не шутка. Но за то в море пакупался. Пошлялся еще по Магадану…. Водки попил с братвой…..

027

Да и поехал обратно в свои жуткие ебеня. А там меня на работе и спрашивают - На море был? Был! … Купался? Купался!.......... Атдахнул? Атдахнул! …. Ну и молодец, говорят, давай впрягайся! Нехуй тут. Икру то привёз? Привёз вон разбирайте… А на каком море не уточнили. Дикие хуле. Им что Красное море, что Охотское разницы нету савсем, ебламотам. А я им и не рассказывал. Им касатки без интересу. Тёмные. Им только икра красная интересна. Никакого романтизьма нет у людей. Толькоб жрать ((

028
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/139702.html