Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Ъышщчь :: Очень дохуя текста, фоток или почему Швейцария сосёт у Алтая
Здравствуйте, граждане читатели-писатели, мальчики-девочки, дяденьки-тетеньки, хуяторы, втыкатели, падонки, гении, ничегонемогущие никты и прочие жабы в наволочках.

Этот бложек я задумал 620 лет назад, когда создавался удавком, но чего-то руки не доходили. А потом я психанул нахуй и обиделся на всех, ну так вам и надо.

А сегодня вот дошли. Руки дошли - хуй эту фразу какому швейцарцу переведешь, ага...

Итак, Алтай... Стрелочками на карте отмечены места, где я побывал в этой прекрасной республике. Не везде, конечно, побывал, но стараюсь пару раз в год обязательно выезжать. На майские праздники, когда все неебически расцветает, и в сентябре, когда Катунь становится бирюзовой и горы окрашиваются всеми осенними цветами.

1 

Природа Алтая уникальна, как и его географическое положение. Алтай находится на равном удалении от 4 океанов, то есть в центре нашей любимой Евразии, поэтому считается центром мира. Ну, я лично тоже так считаю. Да еще всякие умнолобые ученые выдвинули гипотезу, что Алтай  - прародитель пендосских индейцев, что тоже правильно. Ибо нехуй.

Это горная местность, сочетающая в себе 428 климатических поясов и 354 погодных. Тут вы найдете и пустыню, и тайгу, и тундру с альпийскими лугами. И эта особенность немного роднит его со Швейцарским нагорьем, но про Швейцарию позже. В добавок ко всему на Алтае водятся 52568 животных и растений, из них 35410 эндемиков. Там блять реально растет все из гербария и водятся все нахуй животные в мире, кроме сумчатой винторогой норки и саблезубого перепончатокрылова утконоса.

Въезжаешь в Алтай и попадаешь в особую матрицу. Матрицу чистоты и энергии. Воздух, горы, флора и фауна - все это не обосрано химией и промышленностью. Туристами немного обосрана, но если вы встретите там срущего пакетами и сигаретыми окурками туриста, убивайте его нахуй сразу, ибо это москвич будет палюбому. На самом деле на Алтае нету нихуя промышленного производства, что очень недурно влияет на местную природу. Все там - вода, воздух, растительность - все чистое.

2 

Степи и луга Алтая - это зеленые моря, разлившиеся между горных хребтов. Как заслуженный дальтоник новосибирской области и одновременно фотограф, я должен вам сообщить, что нигде и никогда не видел такого зеленого цвета. Я бывал и в Африке, и в Азии, и в Индии, и в Европе. И на Урале \привед Титаныч\ и на Кавказе \привед Ахматыч\ и на Байкале, и вообще дохуя где поездил. Видел джунгли, тайгу и другие всякие рощи. И моя любимая Хорватия после дождя, и мой любимый Вьетнам на рассвете, и Испания, и Германия, и Индия не дадут нихуя нормального зеленого. По плотности, насыщенности и глубине зеленого цвета, не встречал нигде ничего подобного. Да это оголтелый субъективизм! - воскликнет какой-нибудь экзальтированный любитель сурового диалектического реализма, но поробуйте сами блеать проверить. Поехайте и пасматрите!!! Особенно летом. А потом еще весной и осенью. Хуй вы где найдете аналог такого алтайского зеленого колера.

3

По причине своей природной меркантильности, я продаю алтайские фотки во всяких Америках и Европах, и там сука все буржуины в восторге! Моя немецкая родня ваще паром ссыт от Алтая. При этом ни один из них сука не доехал еще дотудава и сам не посмотрел. Ну им же надо чтоб им все обустроили, привезли, увезли, разжевали, показали.

А у нас, среднеевропейскоазиатских алтайцев, с комфортом не очень. Срать под кедром, обнявшись с фотоаппаратом, и наблюдая порхающую бабочку - вот что нам надо в жизни. В этом философия и истинный дзен. Глядишь, вылез мишка, глядишь - барсучок пробежался, а порой и бобр \привет Рыло\.

Но встречаться с медведом на Алтае - ояебал. Лучше не надо. Однажды мы на конях ебанули по реке в горы. Кони хуякс  и встали! Оказалось около часа назад по тропе прошел медвед и насрал там. Лошадки учули его говно и дальше с места не сдвинулись. Хорошо, что не пизданули в обратку.

Хотя справедливости ради нужно отметить, что сейчас на Алтае есть нумера и апартаменты на любой кошелек и любого уровня комфорта. На Телецком озере есть база, где номера стоят блять как в Монте-Карло нахуй. Семнадцатизвездочные отели ебать понастроены.

Но я люблю тихие, полудомашние такие уютненькие базы. Посидеть на крылечке, подрачить, подумать...

4 

Так вот теперь немного про Швейцарию - там все сука культурно и комфортно. Чтобы в гостинице не было вифи или трехзубых пассатижеф для тихоокеанских омаров - хуй! А у нас на Алтае порой приходишь в избушку, а там даже электричества нету нихуя. И сотовая связь не фурычит. А мокрые твои вещи от общей влажности климата не сохнут нихрена и надо растапливать печечку, вешать носочки-трусишки©®™ на проволочку и зырить весь вечер, чтобы это добро не вспыхнуло нахуй.
Благодать йопта!

5 

А я еще чего так на Швейцарию закусился-то? Чего она мне так сука покоя не дает? Дапотомушто ахуели они!!! в ерапорту у них вода, допустим, 5 франков стоит, и в отеле она 5 франков, и блять в супермаркете она тоже 5 франков! Это что блять за порядки? То ли дело у нас на Алтае! В разных магазинах одна и та же водка имеет разброс в цене до 150 рублей! Ну, не скучно же нихуя! Есть блять какой-то сакральный смысл в поисках, в изучении...

Хотя, положа руку на мошонку, скажу так - бухать на Алтае не хочется. Вот реально. Туда приезжаешь жить. Думать, напитываться вдохновением. А бухать надо в найт-клабе в Новосибе, где телочки пьяненькие двигают ляжками, где какой-то недодруг втирает тебе про свой бизнес в Мексике и где нафуфыренная промоутерша впаривает тебе стремнючую полутекилу по 300 р. за стопку, но зато позволяет гладить ее по жопе.
Алтай наш любимый не такой!

6 

Попробуйте на Алтае засандалить 700 гр водки, покурить сигар, полирнуть все это темным пивком, а потом с утра в мокрый туман, ветер и стылую мглу залезть на гору? Да конечно ага... Я уже вижу бывалых алкашей, которые говорят, да я за поллитру на три горы залезу - нихуя!

Алтай - страна высокогорная, воздух здесь иногда имеет чуть-чуть немного мало кислорода, чем в ваших ебаных ебейских плоскодолинских ебенях. И путь в 1500 метров на высоте всего лишь 1500 метров превращается в покорение Эвереста. В натуре понимаешь теперь фишку и преклоняешься перед всякими Месснерами Рейнхольдами, которые сука покорили все четырнадцать восьмитысячников планеты без кислородных баллонов!

Так что бухать на Алтае - не вариант. Но попадаются, конечно, любители, но на таких нам срать нахуй. Приехали в чистоту, соблюдайте бляди чистоту во всем - и в мыслях, и в поступках, и в быту.

7 

Но есть на Алтае реальная проблема с алкашкой. И даже не с туристами связанная. Местные бухают оймамашикидым! И виноваты в этом ебучие средневековые популяризоторы христианской веры и прочие сраные колонисты. В науке этой я не силен, но говорят, что такие народности, как алтайцы, тувинцы, чукчи и прочие ханты, не обладают природной способностью расщеплять алкоголь на ацетальдегид. Вроде, как спирт у них гуляет по крови в чистом виде. Генов каких-то там не хватает \привет Епонец\. Возможно, правда. И огненная вода для алтайцев - чистая смерть. Научили их бухать, они бухают и теряют разум совершенно. Местное алтайское население может пропить все - и семью и дом. Тяжело им, а водка эта блядская везде продается. И не знают они никакого способа избавиться от нее.

По пьяне алтайцы - обычно великолепные охотники и очень выносливые люди - могут запросто сойти с ума и прирезать друг друга. И туриста могут прирезать кхуям. В Онгудае о таком случае я слышал. Кто-то местный наебенился, прикопался к туристу, тот как-то неправильно по-алтайски произес the table и порешили его к черту. А хули там... тайга - прокурор, как говорится. Прикопают под кедром на радость росомахам и ищи ага... Грустно в общем от этого.

А люди хорошие. Вы - говорят - приезжайте, смотрите, любуйтесь, но не срите. У меня блять какая-то фиксация на сранье срабатывает, ну. Не могу терпеть тоже, просто пиздец.

8 

И я вроде тоже городской житель и пропитан потреблядством до окончания последнего аксона, но на Алтае не могу. Там как-то своим становишься, что ли. Да потому что в этом великолепии невозможно быть другим. Ты ощущаешь себя частью природы, частью планеты. Люди, блять, мы нихуя не владельцы природы, мы лишь ее компонент! И когда мы начинаем зазнаваться и выебываться, природа нам ой как жестоко мстит.
Об этом говорят все землетрясения, цунами и всякие тайфуны.

Алтай довольно часто трясло, ебашыло, колбасило и заливало. Алтайцы верят, что все это происходило сугубо за греховные помыслы и поступки. Ну, наверное, так оно и есть. Когда двухметровая река разливается до состояния Волги и сносит дома, бани, людей и коров, и растирает их тела в труху о каменные берега - это сука страшно.

Я видел последствия разлива рек Катунь и Чемал - ужаснахуй! А в целом это такие себе приличные, красивые, воспитанные реки. Катуь - вообще королева Алтая. Осенью - ну просто прелесть. Красавица. Аж подрачить на нее хочется.

9 

Другой феномен Алтая - это природные явления. Возможно, это вообще самый главный феномен этого мифического края. Это я что-то хуйню собираю, а надо было сразу с этого начать. Когда верховный Бог Ульгень создавал Алтай, он сказал -  я хочу, чтобы люди на этой земле всегда были счастливы. Когда алтаец выходит из своего аила, он дышит чистейшим воздухом, видит велоклепные горы и долины, понимает свое счастье. Что он живет в лучшем месте на планете. Вот, говорят, Гавайи рай. Да хуй! Там в этих гаваях всегда блять одно и то же. Климат не меняется, насекомые, жара...

У нас на Алтае не так нихуя. У нас природа дает воможность наблюдать смены себя самой. Есть моменты пробуждения после зимы. Есть переходы от белой зимы к зеленой весне, потом к раснокрасочному лету, потом к увядающей осени. И это все в один год. Человеку не скучно, он не сходит с ума от однообразия. И комаров нету нихуя - факт.

В горах в весенний прекрасный денечек вы можете встретить 4 погоды подряд в два часа! Утром ранним собираешься в поход - туман хуярит, белый, как сперма порноактера. Приезжаешь на гору - солнце топит льды. Залез на гору - охуеваешь от могучего ливня. Спускаешься в долину - а там блять снег!

10 

И Алтай забирает себе все, что захочет.
Известен случай с альпинистом Твердохлебовым из Томска \погуглите, если не лень\. Смысл в следующем - 4 опытных втрипиздызалупа альпиниста взошли на гору. Потусовались, сделали селфи и начали спускаться. И вроде высота не очень и сами все матерые, и оборудованные по-американски, но горняшка накрыла в течение часа всех четверых. И опытные, знающие, подготовленные, успешные горолазы наебнулись все в ноль. А просто вот так. Раз! И хан Алтай забрал их к себе.

Легенд о хане Алтае много, я пересказывать их не собираюсь, но в них есть сакральность.

11 

Смысл в другом - не ставьте себя выше Алтая. Хотя Алтай сам по себе невысокий. Самая большая вершина - Госпожа Белуха - всего 4,4 км. И многие едут на нее посмотреть. И я доже - самодовольный страус - ездил к ней два раза, но так и не увидел. Сокрушался сидел блять, как так нахуй? Да почему? А мне ответил местный житель. Он рассказал, как сам собирался к Белухе. И привел такой диалог со своим отцом:
- Куда едешь, сын?
- К Белухе.
- А она тебя звала?
- ...

12 

Да, Госпожа сама позовет, если надо, и покажет себя. Ее можно увидеть с горы Баштала, можно видеть с Тюнгура, и можно даже блять нанять вертоёбл и сразу к ней спуститься, но... Когда внутренне почувствуешь, что готов, и самое главное - достоин ее, то ты ее увидишь. А когда многие приезжают к ней без спроса \на том же вертоёбле многие москвичи\ то потом она отомстит. И дофига народу, что видели Госпожу, потом не могут вспомнить, а что же там было такого чудесного. И в их жизни нифига потом хорошего не происходит.

Алтайцы не зря рассказывают миф о Белухе, что она появилась вовремя, чтобы закрыть благодатный Алтай от сурового нашествия злого духа Ильбегеня. И она совершила подвиг просто так, и не всегда готова, чтобы показать себя.

Я, короче, ее так и не увидел. И думаю, что это правильно.

Зато я, пока ждал Белуху, поколбасился на Баштале и собрал полмешка кедровых шишек собственноручно. И даже пизданулся со скалы и сломал палец. Потому что так мне и надо - нехуй лезть к Госпоже, когда она тебя не звала. Шишек набрал и радуйся! А шишки суко вкусные и пахнут - мммммммммм....

13 

А теперь вы мне крикнете - хватит пиздоболить, сраный унтерменш, и давай показывай фотки!
Исполняю... хули.
Это великолепное Золотое озеро - Телецкое.
А вот еще поумничаю - Алтай от слова «алтын», золото значит. Там все золотое.

14 

Я же ебанутый, как добрая половина из вас. И на Телецком я полез на скалу, куда никто не лазил. Водитель нашей лодки даже сказал - в нашем озере много фотоаппаратов похоронено, но про фотографов я еще не знаю. Ну он боялся правильно и я сам суко боялся, что пизданусь оттуда. Но зато кадр вроде получился. Цветущий багульник-маральник-рододендрон и озеро.

15 

А это тоже Телецкое, только другой берег. Туда никто из туристов не плавает, потому что туристские распространенные маршруты неудобны. А я вот там был.

Суко там пиздато. И эту воду я пил всеми дырками, потому что она вкустнаяяяяяяяяя.

16 

А это вот другие места, но они примечательны тем, что там что сука не тем что блять не тут. Короче, заебался я рускех езыкем насиловать. Здесь суко рождаются облака!
Самые натуральные небесные облачные облака.

В шесть утра Алтай дышит и из его дыхания возникают облака. Те самые, которые вы видите из окна маршрутки, когда между жопой работяги и авоськи тетки, смотрите в щелочку в небо. Это суко наши! Наши алтайские облака! Тока к вам прилетели...

17 

А это озеро Манжерок. Помните, Эдита Пьеха пела - рааскажикамнедружок. Ага. Оно.
Я летел к нему по канатой дороге, замерз, как Нельсон Мандела на Колыме блять...

18 

А это моя любимая принцесса Катунь и тоже новые облака. Фотка на самом деле неебически красивая, только одна прокладка между фотоаппаратом и Алтаем забыл поменять объектив и что снялось, то снялось. Ну простите уж, хули...

19 

Ну и наконец, о моей любимой Швейцарии... Сосешь ты хуй с проглотом, Швейцария, у нашего Алтая, потому что во1 - ты не такая старая. Во2 - ты прилизанная и причмокнутая, как элитная шлюха. В3 - у нас все настоящее. В4 - все ваши геополитеские теории просто дым в пизде Белухи относительно перворождения и геополитики и в5 - у нас блять дешевле!!!

И еще про алтайцев - я служил в спецназе, и в нашем батльоне было человек 30 алтайцев. Это суко самые полезные люди в разведке! Они выносливые, как мулы, меткие, как алтайцы \!!! тав ф в ф тология\ и молчаливые, как цекало впрожекторперисхуйтамблятьебаыйврот. Наш комбат был в восторге от алтайцев. И я с ним согласен. Когда на 70кмилометровом марше все наши кандидаты в мастера помирали, алтайские ребята брали наши автоматы, наши эрдэшки и нас в охапку и перли все это на себе, попердывая и не визжа. Хорошие там люди живут.

Товарищи, приезжайте к нам на Алтай! Любите наш Алтай, наслаждайтесь им, фотайте, размышляйте, совершенствуйтесь, и даже бухайте, но только не срите. Не срите, а дрочите на красоту!

20 

Получается, у меня две фиксации - на сранье и драчье. Ну и похуй... Зато искренне.

Это такое мое сугубо личное, и такое мое, и опять-таки личное мнение. Швейцарцы, сразу топайте вхуй.

Спасибо за вниманннеееее нахуйблять.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/138164.html