Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Hanka :: Очередное посещение очередной "усадьбы"
Усадьба генерала Смельского, Ряжский район Рязанской области.

Так обидно, вот, сколько читаю, всюду пишут, что усадьба в селе Соха, что усадьба в селе Большая Алешня, что усадьба в селе Васильевка - всё это объекты культурного наследия, ОХРАНЯЕМЫЕ памятники истории и культуры.

С какого хера они вдруг охраняемые, если в Большой Алешне башня от архитектурного ансамбля стоит в чьём-то огороде,

001

если в главном доме в Сохе гуляют куры и гуси,

002

если к бывшей некогда игольной фабрике вообще не пробраться - потому что дороги к ней нет,

003

а в части усадьбы в Васильевке вообще живут люди, ну или тусят там (я толком не поняла - увидела лишь колышущиеся занавесочки в открытой двери) ?!

И кто же это НАСЛЕДИЕ "охраняет"? Утки, гуси, местные жители?

Сфотать эту новую для меня усадьбу с нормального расстояния, чтобы ракурс бывшей некогда "главной" лестницы попал в кадр с другими частями дома - не удалось, т.к. вокруг усадьбы местные жители разбили огромный огород - хуй пройдешь куда.

Видимо, из усадьбы открывался красивый вид на озеро, но и это сфотать не представилось возможным опять-так из-за огромного огорода, который прилегал от лестницы усадьбы прямо до самого водоёма. Теоретически можно было бы рискнуть, пропиздовав по чужому огороду, да было боязно схлопотать по жопе.

004

Вот такое великолепие, которое планировали сделать еще в 2012 году музеем, проёбывается. Даже издалека, с дороги, хер увидишь эту усадьбу: летом это всё прячется в зарослях бурьяна и крапивы, зимой - в сугробах... У меня просто глаз намётан, и я давно еще заприметила подозрительного цвета кирпичи, что иногда проглядывали сквозь листву. И чтобы сфотать все с близокого расстояния, пришлось нехило так пройдись по колено в грязи, учитывая, что уже который день идут дожди, а к "охраняемому наследию" дороги нормальной, конечно же, нет.

005

Наслаждайтесь - памятник архитектуры, охраняемое культурное достояние - усадьба Смельского (чёрненькое на фоте в виде крыши - прилегающие непосредственно к самой усадьбе теплицы местных жителей)...

006

"Главная лестница".

007

Вид изнутри.

008
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/133481.html