Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Залечь на дно в Геленджике
Решил тут посетить город туристической славы – Геленджик, посмотреть что там изменилось с момента моего последнего пребывания в начале тысячелетия. Тогда я не смог его рассмотреть в подробностях, потому что жил на какой-то базе, расположенной в жопе, все время плавал с аквалангом и занимался всякой непотребной хуйней. А сейчас – вот он, рядом, чуть больше 100 км – грех не съездить.

      Дорога, конечно, в этих краях очень живописная. Но от Джубги по направлению к Сочи ее очень портят такие помойки, как сама Джубга, Лермонтово и прочее. Вот кто, сука, разрешил местным долбоебам застраиваться кто во что горазд, когда «средневековый замок», покрытый ярко-синей металлочерепицей, соседствует с торговым павильоном из неоштукатуренных пеноблоков и стекла, покрытым такой-же черепицей, только ярко-красной? Вощем трэш и адъ. Еще в самой Джубге очень дохуя отдыхающих и ни одного подземного или надземного перехода. Через это пробки там штопиздец. Я вот слабо представляю себе, чтобы, например, трассу Рим – Неаполь переползали полуголые ракообразные.

        Но после развилки Краснодар-Новороссийск дорога через несколько километров приобретает совсем иной характер – горы расступаются, появляется ощущение простора, потому что населенных пунктов не так много и картинка за окном приобретает пасторально-идиллический вид. Реально получаешь удовольствие, неспешно катя и  наслаждаясь пейзажем. На обочинах встречаются пейзане, торгующие фруктами и овощами по ценам «Азбуки вкуса» и пчеловоды с петомцаме. Можно посетить дольмены, названные на рекламном плакате «наследием предков»(чьих предков?). На том же рекламном плакате написано, что «нелепо и глупо, упустить возможность посетить  это чудо». Я составил впечатление о дольмене, посмотрев его изображение на плакате и, таким образом, сэкономил 200 рублей, которые с меня запросили за возможность взглянуть на дольмен воочию. При этом, вопреки плакату, я почему-то почувствовал себя умным, ловким и с двумя литрами пива. Нет, вру! Я ж с женой был, значит 4 литра. А если семья целая припрецца?...

        В Геленджике с парковкой оказалось тяжеловато, пришлось нарезать несколько кругов пока нашел место и отправился на прогулку. Как утверждают путеводители, основной достопримечательностью Геленджика является его 12 километровая набрежная. Туда-то я и направился. Вот честно скажу, на многих набережных бывал, но эта – одна из лучших. Сан-Ремо и Ницца сосут. Вот реально сосут. Я, конечно, не всю набережную прошел, только от центра до Толстого мыса, но то, что увидел мне очень понравилось.

001

002

003

004

      Да, может она перегружена строениями и людьми(а какой еще ей быть в сезон), но она уютная и удобная. Чтобы пожрать или попасть в гостиницу не приходится пересекать оживленное шоссе рискуя жизнью, только под велосипедиста можно попасть, потому что велодорожка сделана и по ней не ходят пешеходы и не паркуются машины. Кафешек куча, на любой вкус и кошелек. Мельком взглянул на цены и понял, что питаться можно совсем недорого. Для любителей гламура с толстыми кошельками тоже есть места.

005

      С размещением, я так понимаю, проблем быть не должно: везде висят таблички «есть свободные места», в частном секторе тоже предложений дофига. Но если вы захотите пожить в «Кемпински» в гостевом домике, то бронируйте заранее – мест на ближайшее время нет.

006

В самом отеле номер стоит от 13500 руб в сутки. Думаю, что домик – несколько дороже. Это я узнал ради интереса заглянув на booking.com.
      Ежели вдруг решите поселиться там навеки, то прямо на набережной продаются апартаменты от 4 млн, хехе. Там еще стройка идет, но когда построят, будет реально пиздато.

007

      Что еще очень понравилось – сосны. Сосны везде. Сама набережная вся в соснах, новые газоны в в кварталах отдаленных от моря тоже засажены молодыми соснами. Вобщем чувствуется, что городские власти помешаны на них. И я считаю, что это пиздато.
        Та часть города, где живут аборигены, тоже производит благоприятное впечатление. Есть, конечно и совсем старые домишки, есть и безвкусица, но в общем и целом впечатление самое положительное.

008

        Новые кварталы на окраине, во всяком случае, выглядят гораздо более пригодными для жизни, чем окраины Москвы.

        Нащот пожрать: зашел в №1 ресторан по Трипадвайзеру. Жена съела салат обычный и стейк из семги, а я кебаб из говядины и баранины, салат, картошку фри и запили все это бутылкой воды – 1500 на двоих. Чото дороговато на мой взгляд, да и люля был совершенно обычный. Уже второй раз с этим Трипадвайзером наебываюсь. Надо все-таки полагаться на чутье, а не на советы всяких ослов.

      Итак, хотел бы я там отдыхать? Наверное, нет. Просто потому, что это не мое, в море я без нужды не захожу и людей дохуя.

009

Хотел бы там побывать еще? Несомненно. В несезон, когда людей нет, чтобы прогуляться по набережной, подышать сосново-морским воздухом, погонять на велике, попить пивка с видом. Но, если кому нужны просто пляж и море, то это пока лучшее, что я видел на побережье. Фсе, надоело писать.
      Не поддавайтесь рекламным трюкам, сажайте сосны и печень и радуйтесь жизни.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/128766.html