Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

"Big Z" Topanga :: Рыбалка с бедуинами
В январе в наших краях ветра мало, поэтому времени много. Самогон допит, новая партия поставлена. Что делать в промежутке – непонятно. Можно, конечно, валяться на пляже, купацца, исследовать окрестности при посредстве велосипеда, но скучно как-то это. Решил, что на рыбалку поеду по-взрослому, с ночевкой, на большую рыбу, а то мелочь таскать уже не интересно.
    Позвонил товарищу-бедуину, обрисовал ему задачу – на следующий день звонит, говорит, чтобы собирался. Погрузились в его шикарный автобус и двинули на встречу с большой рыбой.

001

    Нам нужно было добраться до места, где меня заберет лодка, потому что до места лова или пешком часов 5 или по морю, на транспорте не проехать. По дороге навестили какого-то его кореша, который на берегу эксплуатировал своих жен на предмет сбора ракушек.

002

003

    Мы тоже подкрепились ракушкаме, выпили чаю и двинули дальше к месту погрузки в лодку. Хотел запечатлеть тяжелый быт ракушкоедов, но хозяин попросил не фотографировать жен, а без них колорита никакого.
    На лодке добрались до места за пол-часа, капитан с физиономией хитрого пирата газовал на полную, чтобы успеть половить на закате…

004

Но нихера мы вечером не поймали и отправились на ночевку. Местом ночевки оказались две стены углом, построенные из камней и опять же ракушег.

005

Ну, хуле, поужинали (левой рукой в общую тарелку лазить нельзя - харам), сходили в гости к соседям-рыбакам, послушали зажигательные песни под гитару

006

(я сыграл «Поворот» Машины времени, хехе), да и отбились. Перед сном я пофтыкал на небо, благо никакой крыши над головой не было, и в очередной раз пожалел, что у меня в башке не встроен какой-нибудь телескоп – столько звезд я не видел никогда в жизни. Еще тем же вечером я прикололся со стаи светящихся рыбешек, которые тусовались прям рядом с берегом. Нафига  они светятся? Чтобы легче их найти и сожрать было? Загадка, блять!
      На утро приперлись на место лова, куда по преданиям приходит большой тунец, заняли свое место в строю и приступили собственно к рыбалке. Лодок было штук двадцать, но организация процесса меня порадовала – первый становицца на буй, к нему цепляется следующий и так далее. Ветром и течением весь этот шалман выстраивается естественным образом и никто никому не мешает.

007

По-английски никто не говорил вообще, так что понять распределение обязанностей я не смог, но еда к обеду была кем-то приготовлена, передана на соседнюю лодку, куда все перебрались и фкуснопожрали рис и какую-то рыбу типа барракуды. Чай, без которого невозможно представить себе бедуинский быт, пили уже каждый на своей лодке. Периодически над водой плыл знакомый всем с детства запах анаши, но звона стаканов и пьяных криков не раздавалось – дикость какая-то.
      Надо честно сказать, что день был неудачный – поймали только одного тунца, какого-то мелкого говна и ребята с соседней лодки набрали на рифе морских тараканов.

008

009

Посмотрел я на весь этот катаклизм, да и решил, что пора мне домой – вторая холодная ночевка и еще день в качающейся лодке добьют мой нежный организм окончательно. Не, если бы водка была, я бы остался… но водки не было.
      Собрали улов в одну лодку и делегировали ее в город на предмет продажи хапугам из ресторанов плодов своего труда. Я так прикинул, что рыбаки могут выручить за пойманное и тихонько загрустил – все вместе это могло потянуть ну максимум на 120 долларов. Это вот день болтанки в лодке, потраченный бензин, износ движка… и какие-то жалкие 120 долларов поделенные на всех?
    На прощанье подарил капитану резинового кальмара, которого ХуеВ мне прислал из Пендостана, прыгнул в лодку, да и поехал домой. По дороге восхищался светящимся планктоном – в иные моменты лодка, спрыгнув с волны, вызывала такое свечение, что создавалось впечатление будто едешь в свете прожекторов. Ну, а потом, доехав, зашел в лабаз, взял пузырь рома, накатил и весь оставшийся вечер наблюдал за качающейся обстановкой, как следствием 16 часов за сутки пребывания на воде.
    В общем, разведка проведена, места лова рыбы и лобстеров теперь известны, лодка куплена, эхолот есть, даунриггер привезем – скоро мы станем самыми крутыми рыбакаме на побережье, хе-хе.
    Не забывайте на рыбалку водку, валяйте дурака, ловите тунцов и уклейку и наслаждайтесь жизнью.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/127523.html