Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

тварец :: Рыбалка на Полтавщине
В Харькове жарко. Есть такое украинское слово «спэка» - очень точно передает ощущения.

001

002

003

В городе скучно, ну ничегошеньки интересного.  Не сидеть же на месте, как на привязи – где-то в полях лягушки поют, соловьи в прудах заливаются, опять же, свекла заколосилась…

004

005

006

И поехали мы на рыбалку… Недалеко - через Сумскую область, в сторону Зенькова. По пути Франческо Растрелли видели. Не его самого, он в 18 веке помер. Покровский собор он в Ахтырке спроектировал.

007

Еще видели газ. («Та и нафты трохы е…»)

008

Часа через два добрались до озера. В котором водится «толстолоб кылограмив на шисть, амур та сомы – но то вжэ вночи».

009

010

Снасть поставили «з обэзянамы» (простые, электронные звуковые и с химической подсветкой – на ночь). Ловили на «мацанку» - каша из кукурузы, пшена, пшеницы и сухого планктона. И на пенопласт (крючки на коромысле). Я и не подозревал, что существуют спреи «с ароматом червяка», «с запахом опарыша», ванильная подкормка и много еще чего. В общем, убедился, что до этого я о рыбалке ничего не знал. А хуле… На Дальнем Востоке закинул удочку, вытянул кету или палтуса, и все.

011

Появился дедушка и продал нам «квыток». Но не дорого.

012

Дедушку мы попотчевали. Он рассказал, что его «бабка робыла на панщыни, полола бурякы, и заробыла пьять рублив золотом» за сезон. А сейчас платят хуже.

До ночных сомов дело не дошло, местный яблочный самогон оказался «дас ист фантастиш». Толстолобик вместе с амуром по утру играли где-то на середине пруда, но ловиться не хотели. К берегу подплывали ужи, гадюки и жуки-плавунцы.

Наловили карасиков…

013

014

Они оказались вкусными.

015

016

Люди тоже встречались в основном хорошие.
Все.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/120037.html