Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

команданте янкам-в-дудль :: Фестиваль военно-исторической реконструкции Сибирский огонь
В наших Сибирских ебенях, лучших блеать в мире ебенях, прошло 23 июня интереснейшее мероприятие, фестиваль военно-исторической реконструкции «Сибирский огонь». В европейской части страны подобное не редкость, но у нас такой празднек души нечастое событие, то ли климат не тот, то ли расстояния…

001

Поглядел я по местному ТВ и по Вестям сюжеты о мероприятии, поплевался на наших журналюг, которые, как всегда на высоте стрелок осцилографа, и решил заебенить свой отчот.
К началу мы припоздали, пропустив рубилово славян с хоробрыми скандинаваме, шлялись по поляне…

002

003

004

005

006

007

008

009

Реконструкция эпохи средневековья, к Сибири каг бе не сильно имет отношение, но интересно, красиво, парни бьются с огоньком, увлечённо.

010

011

012

013

014

Следущий этап – реконструкция контратаки 39 Томского пехотного полка
Вот они выдвигаются на позиции.

015

016

Французы

017

018

Про Томский пехотный полк  можно напесать ахуенно многобуквенную книгу, но в рамках рисурса ограничусь короткой выжимкой из истории этого беспесды славного подразделения.
Мало кто в нашей стране не знает про подвиг сибирских дивизий, остановивших под  Москвой натиск вермахта. Однако,  сибиряки отличились и в компании 1812 года. 39 Томский пехотный полк оборонял Смоленск, прикрывая отступление армии Барклая деТолля.  Под Бородино батальоны полка несколько раз отбрасывали французов от батареи Раевского, во время последнего штурма батареи французами, 3й батальон полка погиб полностью, но не ушёл с позиций. «стальная масса, сверкающая пламенем»(ц) какой то хранцуз.
Сибиряки  отличились и во время русско-турецкой войны, во время Венгерского похода, и в Крымской войне, будучи к тому времени переименованными в Томский егерский полк. Под Инкерманом Томский, Колыванский и Екатеринбуржский егерские полки понесли большие потери, во многом изза бравады и далбаебизма командования, но честь не посрамили и поучили надменных англичан приёмам русского штыкового боя, покрошив противника в кровавый фарш.
После, полк находился на бастионах Севастополя, будучи крайне неприятным противником для англичан и французов. Сибиряки покинули город  одними из последних, отбив аглийкие попытки ударить по отступающей русской армии.
Спустя несколько лет полк принимал участие в опесдюливании зарвавшейся польской шляхты и прекратил своё существование вместе с Российской Империей после 1й мировой войны…
Высота 2012. Наши против немцев.

019

020

021

022

023

Используется бронетехника, функциональные макеты которой создаёт наш земляк из Большого Оёша Вячеслав Верёвочкин, такое у него хобби.  Несколько лет назад ахуевший в либералистической отаке прокурор Колыванского района пытался подтянуть танкостроителя к ответственности за использование «нацистской символики». Ржака была на всю Сибирь –далбаёб спустя много лет после Победы остановил немецкие танки под Новосибом, хеехе
Во дворе у конструктора эдакая мини-Кубинка

024

025

026

027

028

Стороны готовятся, «наши» копают стрелковые ячейки, «немцы»выдвигаются на рубеж атаки.

029

030

Идут…

031

032

Ворвались на позиции

033

034

Хуй им, пришла подмога, и Гитлер капут.

035

036

По возращению с феста успели на открытие памятника Александру III Миротворцу, которое прошло на набережной Новосиба. Начатая  строится по его повелению Транссибирская железная дорога послужила в немалой степени для развития регионов и цементирования территорий Империи.
Памятник открыли в полночь под колокольный звон, оркестр и феерверк. Жаль, но  к тому времени все аккумуляторы в аппаратах были разряжены, вот дневная версия памятника.

037

038

С преведом из по летнему жаркой Сибири, команданте янкам-в-дудль
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/reportsof/119707.html