Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

жолтый :: Кто виноват?
4 июня 1963 года произошло одно знаковое событие, а именно: некто Джон Кеннеди подписал президентский указ за № 11110, согласно которому давал право министерству финансов США выпустить купюры достоинством 2 и 5 долларов под залог казённого серебра, на которых есть надпись «банкнота соединённых штатов», а не «банкнота федерального резерва», как на всех тех, которые вы когда либо видели.
К чести федеральной резервной системы – слово «федеральный» ничего общего не имеет с тем значением, к которому мы все привыкли. Это обычное по большому счёту ООО, созданное в 1913 году, и выпускающее на собственном печатном станке зелёные бумажки, абсолютно ничем не обеспеченные, но имеющие хождение по всему миру.
Так вот – своим указом Кеннеди положил было начало выводу ФРС из бизнеса по печатанию собственных денег, возвращая печатный станок государству.
Не прошло и пол года, как 22 ноября Джон Кеннеди был застрелен, замкнув тройку президентов, умерших насильственной смертью.
Данный указ формально действует и в настоящее время, но никто из последующих руководителей США печатать деньги в обход ФРС не рискует.
Кто нибудь ещё сомневается в том, кто именно виноват в сложившейся мировой хуйне?
И ещё один интересный факт о ФРС, касающийся напрямую России: через неделю после того как нашего известного везунчика Толю Чубайса назначили главой российских нанотехнологий, он вошел в совет директоров федеральной резервной системы США. Как вам такое? Это наверное для того, чтоб мы, случайно, по тихой чего нибудь не изобрели неожиданного? В альтернативу нефти – крови современной экономики и причине всех последних, настоящих и будущих мировых конфликтов.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/99700.html