Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

.i. :: Упущения образовательного процесса
общеобразовательную систему прорабатывали ещё при глубоком совке. возрастные параметры поступления в школу не менялись 80 лет. технологический скачок, обилие кампутироф, и прогрессирующая, в следствии, качественная деградация мозга, позволяют детям уже к 4-5 годам, свободно читать и писать. сегодня больше половины детей приходят в первый класс уже с "упаковаными" понятиями о цыфорках и букофках. это очень большое упущение, так как фактически теряюцца 2-3 года.

причом нельзя травмировать децкую психику сменой обстановки и учереждения. необходимо объеденить в единый комплекс децкийсат и начальную школу. ещо одна большая ошибка- возрастной ценз в группах. трёхлетний ребёнок, находясь в постоянном контакте со старшими детьми, гораздо раньше начнет ощущать себя самостоятельным, и уровень его развития опережает стандарты сверстников. технически, это достигаеццо оч просто-ребёнок имеет возможность свободного перемещения по всем группам, где дети поделены по интересам.

мало того, необходимо вернуть в обиход детей, такое устаревшее понятие, как "звенья". группа поделённая на несколько звеньев, может с успехом возродить коллективный соревновательный аспект в образовательном процессе. "тимур и его команда" всему самый яркий пример.

методика образования. внедрить в официальную программу обучения детей дошкольного возраста, телепередачи с научно-популярных каналов, таких как "дискавэри" "нэшнл джиографик" "энимал планет" (про мультики я не сказал нислова). грамотно снятый фильм, бесспорно оставит больший след в сознании ребёнка, нежеле книжка истлевшего дядистёпы. да и качество представляемого материала в этих фильмах, на очень высоком уровне. также, обеспечить все дошкольные заведения компьютерами и интернетом, и не ограничивать доступ общепринятыми 15 минутами в день. 15мин ограничения вводились, когда от мониторов кактусы вяли.

развитие творчества у ребёнка не должно ограничиваццо банальной коллективной лепкой иле мазюканьем гуашы. необходимы так же изжившие себя "кружки" по интересам , где ребёнок сам будет выбирать, чем ему сегодня заняццо. воспитательский песонал, должен работать тандемом, молодая воспитательница, должна дублировацца пожилой. для чего? абисню. молодой педагог, позволяет ребёнку раскрыцца в пристрастиях, а пожилой - поддерживает дисциплину.

также необходимы зооуголки в любом(пачёркевою) дошкольном заведении. уже давно выведена разница между детьми, которые росли в окружении животных, и без них. и в итоге, на выходе из учереждения, получаем уже не массу семилетних коекак подготовленных детей, а несколько разнонаправленных групп, тоесь потенциальных гуманитарев, приверженцев точных наук, просто творчески одарённых детей.. и дальнейшее развитие ребёнка, должно протекать в той сфере, которая вызывает у него не навязанный интерес.

типа имхо
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/95677.html