Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Мимикриолог :: Человек и родина. Свобода и закон. Культура против нищеты
Сидишь иногда дома, думаешь о «прекрасном» или не очень. Изредка бывает, что нечем заняцо. Тогда в голову приходят мысли в сторону родины моей, граждан её неоднозначных. И не добрые мысли лезут в голову. Зависть народ съедает! Вернее, не народ зависть кушает, а наоборот – она его. Глаз вооружать не надо, чтоб увидеть сие.

Вот, например.
Статья в новостной ленте:

"«Новый 2004-й» не за горами? Банки на грани дефицита ликвидности Кризис ликвидности сегодня — проблема №1 не только для российской, но и для мировой финансовой системы.

Как известно, из-за потрясений на мировом финансовом рынке банки понесли огромные убытки, и уже не горят желанием давать длинные кредиты российским партнерам..."


И т.д. и т.п. много-много букв.
Эта статья вызывает бурю негативных эмоций в комментариях по отношению к отечественным банкам, а именно:

"Согласен с нижеподписавшимся, наши вонючие банки за границей берут деньги под смехотворные проценты, а нам под бешенные выдают. Так же и с нашими деньгами поступают. И при этом хватает наглости заявлять, что они не устоят перед иностранными банками при вступлении в ВТО. Конечно не устоят, наши банки хотят все и много. Назревает вопрос, когда у них РЫЛО ТРЕСНЕТ и зачем они такие уродливые нужны ."

"Банки которые не работают на экономику а только на собственный карман, стране не нужны, И чем меньше останется этих ВУРДАЛАКОВ, тем лучше будет всем остальным.. Слово то какое придумали ЛИКВИДНОСТЬ!! Если перевести на русский, банкам не хватает чужих дешевых бабок, на которые они продолжали бы свое безбедное существование. На помойку!! к бомжам БОРОДЕ и СИФОНУ!! "

"Ужас, у них денюшков мало... Бедные, бедные банкиры... а слабо все свои "Бентли" и "Феррари" продать, да и лишние квартиры тоже, и вложить в собственные банки... вот и будут бобосики."


И так далее в том же духе.

Ситуация всем известна. Ясна и как бы сказать, прозрачна, что ль?
100% жителей страны знают о том, что наши банки обдирают нынешней кредитной системой народ, да и бизнес. Это всех злит. Злит до пены у рта.

А почему так происходит? Да из-за своей слабости!
Все просто. Все как обычно обо всем знают, но никто ничего делать не хочет. Моя хата с краю, "Я?, Почему я?!", "Протестовать? Неееет, у меня времени нет, я бухать по пятницам люблю" .

На то, чтоб бухать и уничтожать свои мозги у людей всегда есть время.
Парадокс! Но человек вжился в принцип противоречия природе. Люди не только уничтожают природу, когда можно предпринять элементарные вещи по предотвращению этого, люди ОТ СВОЕЙ ЛЕНИ не хотят постоять за свою жизнь. Их уничтожают, гнобят, убивают, ГРАБЯТ БАНКИ, а они дерутся с соседом по пьяной лавочке на своих кухнях и до синевы в костяшках пальцев строчат комментарии к статьям о банках.

А, правда!
Зачем нам все это? Зачем мне лезть в чужие дела? Тебе, фтыкатель, это тоже не нужно. Пускай люди зарабатывают на других.
Давайте закроем глаза на то, что народ грабят. Закроем глаза на ГАЗПРОМ, пускай они там содержат 80% бесполезного штата и "моют" денежки по новейшим схемам. Это же лицо страны! А оно должно быть большим, вороватым, наглым и каким еще? Разным, но не честным. А зачем?
Пускай нам говорят об "отрубании рук взяточникам", но продолжают развивать бюрракратитеский и взяточнический аппарат проверками для малого и среднего бизнеса при резких спадах прибыли. За падение прибыли, сезонное например, все должны платить штрафы. Плати! Или проиграешь!

Как девиз на выборах.

Налоговым органам вообще разрешили творить что угодно. Абсолютно!

Все идет своим чередом и неизвестно чья схема обогащения еще мощней. Западная, наша ли?
Сравнивать не будем.

Стабильность и развитие, замена гласности и перестройке.

Да хватит полемизировать! Хватит воду в ступе толочь! Кто знает "Что делать?"? Кто знает "Как делать?"? Кто знает "Зачем?"? Кому это надо?

Отвечать на эти вопросы можно века, но культуру нашу это не переделает.
Модное слово "менталитет". Нет такого слова, есть культура. Но только слово.

Полемика на тему – пошла нахуй эта культура!
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/85659.html