Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

нихуянезавбыл. :: Москва. Мечеть Исы-пророка (мир над ним). Часть первая ясно дело

Ипиграфф. 

«если тебя чем то настойчиво пугают, стоит посмотреть на это внимательно. Может быть это как раз то, что тебе необходимо» 
«Беседы с камнем»


Добрый день уважаемые товарищи падонки.
Здравствуйте господа мои хорошие, сиречь господа мои пригожие.
Превед, бабры.

Тут у меня ребенок – в шыстой класс ходит – сидит читает библию для детей. Ну, помните небось. Всякие сектанты ихо по улицам да квартирам бабулькам раздавали. Там еще на каждой странице картинка, а на каждой картинке обязательно люди всех возрастов, полов, рас и национальностей нарисованы. Ну я таки спрашиваю. Слы, дите. Это ты че это читаешь за криатифф? А он грит – ну фигле. По литературе задали. В библиотеке такую книжку дали. …. А другой раз вообще смотрю – повесть временных лет читает. Весь лоб в гармошку и в глазах паника. Тоже по литературе. (я кстати вовсе не о том, что программу по литературе написал какой то хитрожопый евреец, и направлена она явно на то чтобы дети никогда уже не читали ничего кроме комиксов. Ясно же, что если дите грузить такими удобочитаемыми и увлекательными текстами как библия для детей и повесть временных лет, то чтением они явно не заболеют) неее.  Я вовсе не про то.

Я из детских ослабевших от непосильной ноши ручек книжку то взял, и немедля открыл на своем любимом историческом анекдоте. На моменте, когда красносолнышко Владимир святой выбирает для Руси религию.

Ну, скажу вам, уважаемые коллеги, афтар сего текста был явный наш кореш и брат. Ведь мало того, что чудо-креатиф его есть натурально смелая сатира на церковь, ведь еще и так написать ухитрился, что текст этот был многократно переписан и сохранен для потомков. И даже мы его читаем и ржом аки кони. Если даем себе труда немного подумать внутри головы.

Сегодня, как и много веков тому назад, население России жует все ту же жвачку про «Святую православную Русь», ниразу не  задумываясь над тем, что вообще то святой и православной Русь стала по чистой прихоти одного единственного человека. Не было мученичества апостолов, не было полемики с язычниками, не было кротости пастырей, приведших к истинной вере большинство населения, вследствие чего и стала Русь православной. Была разовая силовая акция. И все. Вышло стадо из Днепра – и в тот же день стали говорить «Русь во все века была православной»
И это именно по версии той самой святой и православной церкви.

Ведь судя по летописи, дело было так.  Владимир сидел как-то раз в палатах, и было ему скучно.
А че бы такое замутить, чтобы не так было скучно – призадумался будущий святой равноапостольный князь-робичич.- а не замутить ли мне религию?

Делов то. Князь сказал, холопы сразу мамкам позвонили, те – а вам какую прислать?
Ну князь есть князь, он естественно произносит фразу ставшую исторической и употребляемую всеми заскучавшими на отдыхе дядьками:
«А МОЖНО ВСЕХ ПОСМОТРЕТЬ!?»

Ну ясен пень всех и подогнали. Ага. И князь делает исторический выбор. Причем – рекомендую поглядеть внимательно на критерии этого выбора.
Может быть там есть …. БОГОИСКАНИЕ? Может быть князь задумывается над  ИСТИННОЙ ВЕРОЙ? Может быть мечется его душа, может быть ищет он благости и покоя? Может быть хотя бы польза родины его волнует?

Хехе. Да ничуть не бывало. Как мы выбираем «вот эту с большими сиськами, и еще вот ту с острыми коленками, и вот эту еще у нее губищщи такие рабочие» так и князь выбирает ….
Причем для самого афтара креолетописи ясно что это чистое вранье. Видали русские люди византийские церкви. Видали неоднократно. И не могла ихо поразить ни пышность ни богатство. К тому времени Византия исправно платила дань Руси и откупами от набегов и приглашениями русских лихих парней в наемники. Думаю пацаны неслабо там гуляли на службе.

Откаряки на тему почему православие а не… в летописи приведены великолепные.
Типа.
Иудаизм – религия уничтоженного врага… где ваша страна, уважаемые – ну тут хоть более-менее понятно. Хотя,  - сами подумайте. Каганата уже нет, значит нет государства, которое стоит за идеологией. Значит религию можно юзать не опасаясь влияния внешних сил… впрочем, это уже от ума, а гаденыш выбирал ясный пень сердцем.

Католичество слишком мрачно и аскетично (а то княжечка собирался следовать уставам, ага,  а народ так и вовсе этого бы не принял, потому что привык к разврату и обжорству, ы?)

Ислам… - а вот тут загвоздка. А почему не ислам, а? Камраден! Ведь мы с вами вполне могли бы оказаться муслимами, причем ясный пень правоверными до костного мозга. Прямо в полное гавно правоверными. Может быть даже радикалами и икстремистами.  И все пошло бы совсем по другому. Прямо противоположно … и тогда, и сейчас.

Смотрите. Христианская Русь – и навсегда на задворках Европы стоять щитом христианства против экспансии с востока. Без помощи и поддержки, видя только презрение и – что скрывать – ненависть тех, чей засраный сон стерегли русские мужики. (засраный, здесь не фигура речи. Христианская Европа натурально засералась причем вполне планомерно)

Много радости было Руси от этой роли?

А если мусульманская Русь? А? между прочим – одна из самых сильных армий того времени, страна производитель стратегических товаров (а ведь мед, деготь, кожи, хлеб и лен в то время были тем же чем сегодня являются нефть, алюминий и информация)… острие исламского меча. И может быть – оплот ислама в мире. И тогда – контроль торговых путей север юг и запад-восток – на тот момент уже реализовано было. Переяславец на Дунае , центр земель Святослава. Добрый контроль, торговый, и не надо вообще никакой экспедиции Колумба, нет никакой Америки, земля плоская….. ведь Русь уже тогда была не дикошарой бандой турков, а культурной страной, открытой для купцов всех мастей. Контроль над таким товарооборотом. … какая в жопу Швейцария. А, камрады….
И единственное основание для отказа от этого – «не, не хочу, ислам пить запрещает»

Так что, пацаны –девченки? Только из любви к синьке эта сука не выбрал ислам? И православие наше , и третий путь, и все прочие транспаранты – это просто дань зеленым чертикам и белочке?
Или в тьмутараканских степях шышки не росли? Да росли, ясно дело. Они и щас там растут. Или волька ибн славик не знал присловья всех пьющих муслимов «а, стены толстые, аллах не видит»?

Я спрашиваю вас, камрады.
Как вы думаете. Почему.
Почему все таки не ислам. Что в исламе страшного, неприемлемого, изначально скверного.
Почему сегодня, когда в сущности деятельность коммунистов по искоренению религии в стране привела к ситуации чистого листа мы опять выбираем именно православие а не ислам.

Хочу ваших мнений.  Мое уже есть разумеется.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/83390.html