Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Нисаленый коржык :: «Мне понравилось», или советы начинающим креативщикам
Фраза «Мне не понравилось» (с) уже ранила творческую душу у не одной сотни, а то и тысячи креативщиков. Казалось бы, вроде написал неплохо, не хуже, чем другие, а вот их выложили, а тебя нет. Почему? Ответ простой. Просто недостаточно постарался.

На что же можно обратить внимание, чтобы крео выглядел лучше? Не претендую на абсолютную правоту, но нижеописанные моменты, по моему мнению, могут серьезно улучшить литературное произведение:

1. Крео должен привлекать внимание с первого абзаца, а еще лучше с первой строки.
«Ни за что бы не подумал, что исключение квашеной капусты из рациона нашей комбинатовской столовой может привести к таким последствиям». Начав с подобной фразы,  можно надеяться, что данное крео заслужит вниманиe на прочтение хотя бы первых абзацев.

2. Внутри крео, о чем бы оно ни было, должны быть шутки, мысли, и прочие вставки, которые на общий сюжет не влияют, но заставляют задуматься или похихикать, продолжая удерживать внимание читателя.
«Кассирша в магазине стала на меня орать. Ни фига себе! Я, я, и только я делаю им высокий уровень продаж корюшки в томатном соусе и она смеет на меня кричать! Глубоко оскорбленный ее непониманием моих заслуг перед магазином, я покинул помещение».

3. В произведении должна быть основная мысль, о чем вообще хотелось рассказать. И в конце креоса должно быть логическое завершение этой мысли.
«Вот так наш комбинат и обанкротился. И все это из-за отсутствия в столовой квашеной капусты».

4. Ну и в конечном итоге, креос должен оставить позитивное впечатление, о чем-то заставить задуматься, или вызвать желание подискутировать. Но желательно должен быть позитив, даже если и говоришь о негативе.
«Да, вечер начинался не очень хорошо. Подскользнувшись на птичьих испражнениях, и упав прямо в грязную лужу, я осознал, что идея надеть сегодня итальянский костюм была недостаточно предусмотрительной. А глухой звук разбившейся бутылки коньяка «Арарат», которая хрен знает как нашла острый камень в этой склизкой жиже, и совсем мог бы испортить настроение. И меня, клятвенно себе обещавшему иметь всегда только хорошее настроение,  это чуть было не заставило нарушить свое слово. Но спустя всего пару часов, переодевшись и перезатарившись спиртным, я снова был в том же позитивном состоянии духа, которое уже долгое время в себе стараюсь поддерживать».

Еще одна немаловажная деталь. После написания крео, каким бы он сразу великим не показался, ему нужно пару дней дать полежать, потому что восприятие текста от написания и прочитания разное. А через пару дней, свежим взглядом уже будет легче увидеть, можно ли еще что-то улучшить. Равно как и объективно решить,  стоит ли вообще этот крео посылать.

Наверное так, примерно, и делается все то, что попадает в нетленку. Надеюсь, все вышеописанное поможет начинающим литераторам, чтобы пусть пока и попасть не в нетленку, но хотя бы барьер «Мне не понравилось» успешно преодолеть. Удачи вам и дальнейших творческих успехов!

Искренне Ваш,
Нисаленый коржык
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/62239.html