Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Толян :: Пачом бензинчег
Камрады. Надеюсь, что даже самые отмороженные из стандартно отмороженных антефошыстов понимают, чем является бензин в нашей мощной экономике, характерной невероятным темпом роста ВВП, кризисом нехватки рабочих рук и невероятным перепроизводством четырехколёсных воплощений инженерной мысли гения – поделок АвтоТАЗа.

Долго мусолить тему не за чем. У меня знакомый не так давно написал из Аризоны, что средняя цена 92 бензина regular (92) там 2.47 бакса за галлон. Достаём куркулятор и щетаем:
$2.47 / 3.785литра = $0.652 за литр.
ЦБ РФ хде-то = 26.8 руб.
$0.652 x 26.8 = 17.47 рублей за литр бензина.

Ну а теперь вспомним о том, что в Пиндосии с каждого галлона бензина снимается ещё и транспортный налог в размере примерно 38 центов с галлона (10 центов с литра). Этого, кстати, 86% от всего дорожного фонда Пиндосии. Итого литр бензина там (по нашим меркам) в розницу обходится менее 15 рублей. А ещё тама зряплаты слегка так повыше, но это, в общем-то, не столь важно. А ещё Пиндосия нефть импортирует, а у нас своей дахуя.

Вопрос: с хуя ли у нас бензин так дорого стоит ваще? А всё просто, камрады. Даже невьебенные зряплаты нефтяников – просто капля в море по сравнению с налогооблажением нефтяных компаний. А ещё заправки. Оговорюсь сразу, что по моим данным заправка считается прибыльной, если разница в оптовой и розничной цене выставляется в размере 1 рубля 60 копеек.

А налоги с каждого литра бензина платятся примерно такие (с сайта lukoil.ru):
Налоги всяческие 15%, акцизы и экспортные пошлины (палюбому интересная графа) 18%. Вот только не забывайте, камрады, что, покупая на заправке бензин, вы ещё должны оплатить НДС в размере 18%. Итого более 51 процента одних только налогов. Впрочем, по некоторым подсчётам там все 70%. Сам я в данном вопросе не спец, но цифра «70» кажется совсем уж невероятной. Хотя как знать - недавно мне попадались заявления одного эксперта о том, что, совершая покупок на 10 000р, средний россиянин уплачивает суммарных налогов, входящих в образуемую цену на 4000р.

Что интересно - не далее как позавчера я имел честь общаться с учредителем одной конторы, которая занимается оптовыми поставками бензина на заправки Московской области. Так вот вам отпускные цены на 9 октября (по его словам последнее время постоянно и стабильно снижаются):
95 = 13.80руб
92 = 13.00руб
диз = 11.50руб

Так что, уважаемые аффтамабильные падонки, заливая на АЗС полный бак, не забывайте о том, что почти ещё один такой же бак вы только что подарили государству.

Кароче, всем несогласным с такой политикой партии, я бы порекомендовал принять участие во всероссийской акции за снижение цен на бензин http://benzin.19may.ru/ в субботу, 14 октября. Потому что это уже просто пиздец. Надеюсь, никому не нужно объяснять, что цена на бензин касается абсолютно всех, начиная бабушек и дедушек и заканчивая чеченскими террористами.
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/62024.html