Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

Альбертыч :: ПАРАЛИМПИАДА 2020,5. ИТОГИ

     
Коли генерал или обер-офицер армии российской, в службе государевой здоровье испортив, на ноги пал, ум сохранив, ни в коем разе от службы его не отставлять, а с великим старанием врачами пользуя, вновь на ноги поставить. Ибо у дельного генерала или обер-офицера не в ногах и седалище сила, а суть в голове и навыках воинских. Будучи опытом искушенным, знаю, что дурак здоровья отменного школу великую по глупости учинить может. А по сему - лучше пусть без ног полководец виктории одерживает, чем без головы дурень конфузии терпит, в полном здравии проживая.
Петр I

   

Вот и отмучился негостеприимный Токио. Прошла вторая спортивная волна, на этот раз паралимпийская. В нашей стране отношение к инвалидам сложное и неоднозначное, причём это идёт именно снизу, от простого населения. При всей своей откровенной неприязни к современным западным ценностям, не могу не признать, что нам в этом вопросе есть чему у них поучиться.

В России инвалидов примерно 12 млн. человек, а если бы Минздрав работал честно, то было бы 16-18 млн. Живём трудновато, но изменения к лучшему есть и они заметны.

Когда говорят о мужестве спортсменов-инвалидов, многие считают это дежурным комплиментом, а это совсем не так.  Каждая тренировка, каждое соревнование. помимо бытовых неудобств, в большинстве случаев сопровождается элементарной физической болью, так уж устроены человеки.

Нынешние беговые протезы из углепластика позволяют бежать даже быстрее обычных спортсменов и прыгать дальше, но крепятся-то они не к бетонному столбу, а к культе с массой рабочих нервных окончаний. Каждый шаг при сверхнагрузке отдаётся сильной болью.

1

Вроде бы метать или стрелять из инвалидного кресла просто, но нет. Посмотрите на фото:

2

3

Обычному человеку, чтобы прогреть все мышцы, 10 минут за глаза хватает, а инвалидам приходится тратить много времени на то, что бы только поддерживать тонус и не дать болезням прогрессировать.

И вот тут на первые места выходит плавание, вид спорта наиболее гармонично держащий тонус и даже развивающий мышечный корсет. Не случайно половина наград разыгрывалась в олимпийском бассейне. В зависимости от тяжести заболевания спортсмены разбиваются на группы для относительного уравнивания шансов. Чем номер группы выше, тем состояние лучше и наоборот.

Вот лёгкие,  12-13 группа:

1

Средние, 5-6 группы:

2

Тяжёлые, 2 группа

3

Вы удивитесь, но даже тяжёлые уделают большинство обычных людей и на стадионе, и в бассейне, и на стрельбище.

Ну это для общего развития, приступим к итогам. В ПИ- 2020 приняли участие спортсмены из 153 стран. Медали достались 81 стране.

Китай " победил" с колоссальным отрывом- 207 медалей, из них 96 золотых. Желтомордые чинки и в обычных-то ОИ жулят несусветно со своей фармой, а тут им раздолье полное, с категориями тяжести и слабостью допинг-контроля ( инваспортсмены принимают много чего, это понятно).

Как всегда, китайские чемпионы возникают в год ОИ, а потом пропадают в кустах, оставаясь только в привычных дисциплинах - прыжки в воду, гимнастика, бадминтон и т.п. Для сравнения : японцы и юкорейцы, сходные по ТТХ и никак уж не уступающие по уровню жизни, взяли 13 ( это хозяева-то!) и 3 золотых медали соответственно. Так что Китай выносим за скобки с пожеланием сдохнуть от помёта летучих мышей, тараканьих фаллосов и прочего биоговна.

Россия заняла четвёртое место, в последний момент пропустив вперёд мелкобританию (2е место) и пиндосов, показав практически одинаковые с ними результаты: 118 всего и 36 золотых. У англичанов 124 и 41, у сшп 104 и 37 соответственно. Надо заметить, что  те и те англосаксы поднабрали преимущество за счёт "мусорных" и высокотехнологичных видов спорта, -бочче, велоспорт, колясочные гонки ( не умаляя достижения спортсменов ).

Хороший у нас результат? Очень, учитывая, что мы были отлучены от всех крупных международных стартов на целых 9 ( !!! ) лет. Отсюда и некоторое отставание по командным видам спорта и единоборствам, - индивидуально можно тренировать бег и плавание, борясь с секундомером, а вот играть и бороться, - нужны соперники и соревнования.

Чертовски приятно осознавать, что мы, ещё значительно отставая по материальному обеспечению и инфраструктуре, ничуть не уступили сытым забугорникам.

А теперь несколько интересностей с ПИ - 2020,5 .

В финале турнира по волейболу сидя, наши встречались со сборной Ирана. Правила такие же, как и обычной игре, только сетка на высоте 115 см. и игрок всегда должен иметь контакт с полом любой частью туловища от зада до плеч, т.е. всё по закону московского метро : жопу поднял, - место потерял (в данном случае теряется очко). Всё бы ничего, да за иранцев играл Мортеза Мехрзад, второй по росту среди живых людей на планете.

1

Рост  Мортеза 246 см., а высота съёма (достаёт мяч рукой) - 193 см., т.е. Мортез сидя может с запасом снять\надеть шапку со стоящего весьма крупного падонка, как Жорла, например. Как с таким играть?

1

Так что серебро наше вполне почётно.

Прямые полные трансляции игр шли примерно с 03.00 по Москве и приходилось превознемогать, но это того стоило. Соревнования мужчин в толкании ядра по категории T\F 40 ( Рост до 130 см) получились круче многих голливудских шедевров.

Наш Денис Гнездилов в первой же попытке ставит мировой рекорд - 11.02 метра. Все толкают-толкают, да даже близко не доталкивают. Остаётся последняя попытка, в которой финалисты толкают в обратном порядке в соответствии с результатами. Всё шло по плану, как идущий вторым иракец Гарра Тнайш внезапно засадил ядро аж на 11.15!

Тнайш нацепил флаг своей страны и затрусил на круг почёта, - шансов оправиться после такого удара у расслабившегося уже Дениса не было. Одна минута, одна попытка...Наш спортсмен вышел в круг и толкнул, что есть сил, коряво по технике, но от всей русской души. И? 11.16, бля! Второй мировой на заказ, меньше, чем на ширину ногтя мизинца руки, но дальше. Гарру чуть кондратий не обнял.

1

Валерия Шабалина. Три золота в плаванье.

1

Александра Могучая. Бег, прыжки в длину.

2

Александра Ручкина. Прыжки в длину.

3
Впрочем, наших спортсменок и спортсменов можно фотографировать вечно.

Гнилой вишенкой на торте Паралимпиады дежурно оказалась делегация одной страны. Догадаетесь, какой?

Пора уже перестать делить этих жителей 404 на украинцев и каклов, кмк, ибо даже в инваспорт укропидоры тащат свое говнище, причём начали с самого открытия Игр.

После завершение парада российские и украинские паралимпийцы оказались рядом друг с другом. Сборная России поприветствовала украинскую, однако руководитель паралимпийского комитета Украины приказал всем украинским спортсменами покинуть площадку, только чтобы не стоять рядом с россиянами. В результате ряд спортсменов из Украины удалились со стадиона.

Ещё один укроговноед Игорь Цветов, просрав оба спринта нашему Дмитрию Сафронову, отказался от совместного фото на олимпийском пьедестале.

1

Когда журналисты и олимпийские чиновники прихватили бандерлога за церебральное вымя, то услышали лишь жалобное блеяние про "социальную дистанцию", хотя в июне этого же года Цветов преспокойно обнимался с Сафроновым на соревнованиях в Польше.

Весьма показателен в плане всеобщей укропедерастии диалог по этому поводу в соц.сетях:

Ирина Скрицкая
Какой позор! Что сделали политики с народом?!
30 авг в 19:43

Мiкола Спрытны
Я и ещё раз напишу - народ сам прекрасно видит как по центральным улицам украинских городов везут солдат на кладбище. Поэтому и не хотят иметь дел с представителями страны агрессора. \с\

Привыкшие к попрошайничеству, борщеголовые слямзили золото в толкании ядра в категории F 20 (умственная отсталость) у малазийца, который опоздал в колрум (комната ожидания перед соревнованиями), причём  всего лишь на пару минут, заблудившись в коридорах.

Малазиец толкнул на 17.94, а какел на 17.34, отстав на две трамвайных остановки. Однако гордые жыдобандеровцы настрочили телегу и протест удовлетворили. Малазийские болелы в долгу не остались и повалили в сети все укросайты, до каких могли добраться, припомнив заодно и сбитый Боинг.

Да и хер с ними, свинорылыми уродами.

Нам есть, кем и чем гордиться. Выше знамя российского спорта!

2
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/141225.html