Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

George Zotov :: Битва
Однажды Георгий наблюдал битву по поводу того, строить или не строить храм в центральном сквере Екатеринбурга. Трудящиеся толкали друг друга в грудь, и всячески разорялись. Кто-то не хотел храм конкретно. Кто-то выходил к изгороди с портретом Иисуса Христа. Кто-то ел шаурму настолько мрачно, словно сие последняя шаурма его в жизни. «Как интересно изменилось время, - подумал Георгий. – Вот помню, в 1994-м начали восстанавливать храм Христа Спасителя в Москве. А там на его месте бассейн был. И вышли бы люди на митинг – не смейте строить храм, народ купаться хочет! Офигенный был открытый зимний бассейн, лучший в Москве. Но снесли его, и не пикнули». То бишь, люди 25 лет назад поддерживали церковь в таких делах, еще и бабло жертвовали. Тут от них бабла не просят, и всё равно протестуют. В чём проблема?

Проблема в том, что церковь наша прекрасная наворотила дел за следующие 25 лет. Там и батюшки с часами «Патек Филипп», и всякие лимузины митрополитов, и прочее, не буду вдаваться в подробности. Да, у нас византийские традиции, у нас, как в Сербии, не может быть, чтобы патриарх в стоптанных башмаках на трамвае ездил: народ не поймёт, и страна не та размерами. Ну, и храмов стало везде просто мама не скучай. Георгий эвон выходит из дома – и тут храм, и там храм. И вон там ещё будет. Возражений вроде бы и нет, но непонятно, зачем столько. Ну и конечно, надо доводить ситуацию до мордобоя, ага. Сразу никого услышать нельзя. Меж тем, Швейцария референдумы проводит по куче вопросов. Например, запретить строительство новых минаретов при мечетях. Да вся остальная Европа переломится – как так, нарушение мультикультурализма, сюсей-пусей с иммигрантами. А Швейцария взяла, проголосовала и запретила. Так и тут – чо мешало сразу референдум сделать? Георгий не знает. Надо, чтобы люди подрались, и из Кремля мэру по шапке прилетело. Вот тогда всё сразу нормально.

Тем не менее, Георгий отмечает, что церковь своим поведением вызывает чаще негативную оценку. Словно в 1917-м году, потом все удивлялись, как это народ-богоносец, ещё вчера ходивший с хоругвями, пошёл храмы жечь и священников стрелять в одночасье. Я не думаю, что до такого дойдёт. Однако, на дворе ситуация, которую физически невозможно представить в начале девяностых: люди вышли на митинг против строительства храма. В девяностые церковь брала и строила что хотела. И думает, щас так же можно поступать. Увы, подобное поведение людей уже бесит. Почему? Сие отдельный вопрос, и рука госдепа тут ни при чём. Никому не нравится, когда его мнение игнорят.

(задумчиво) А бассейн тот зимний хорош был, да.

(поспешно) Нет-нет, Георгий ни к чему не призывает.

(с) Zотов
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/137545.html