Этот сайт сделан для настоящих падонков.
Те, кому не нравяцца слова ХУЙ и ПИЗДА, могут идти нахуй.
Остальные пруцца!

George Zotov  :: Диктаторы
Тут Георгий вам хочет сказать за президента Венесуэлы Мадуро. Он, реально, непопулярен. Большая часть страны не за него. В экономике он не понимает ровным счётом ни хрена. Умом вообще не блещет. Надо ли нам его поддерживать - это отдельный вопрос, который Георгий сейчас обсуждать не будет. Но к чему этот пост? Георгию всегда интересно слышать - "Вот, СССР и Россия поддерживает самых ужасных диктаторов, а США так никогда не делали". Да неужели, блядь?

Мобуту Сесе Секо. Президент Заира (сейчас ДР Конго). Захватил власть в 1965 году в ходе военного переворота. Правил 32 года. Гиперинфляция, воровство миллиардов, расстрел всех несогласных на демонстрациях, казни и пытки оппозиции. США и вообще Запад поддерживали его безоговорочно как форпост антикоммунизма в Африке - баблом и оружием. Как только СССР стал накрываться, поддержка в 1990-1991 прекратилась (вот такой Запад классный союзник). Мобуту свергли в 1997-м, он бежал в Марокко со своим баблом, и там умер от рака.

Франсуа Дювалье. Пришел к власти, победив на выборах в 1957 году на Гаити, и установил там пиздец диктатуру. Сразу велел уничтожить всех своих соперников - обязал убивать в день не менее 500 человек: всего за 14 лет правления в маленьком государстве было уничтожено 30 000 человек. Обложил налогами весь бизнес в пользу "президентского фонда" - приходили и отжимали известные тонтон-макуты. Положил в швейцарские банки (Гаити - нищая страна) 1 миллиард долларов. Торговал кровью гаитян - в среднем, в 1971 году 2 раза в месяц 2 500 литров замороженной донорской крови вывозилось на продажу в США - требовалась валюта, кровь у людей брали насильно. Поддерживался и финансировался США как антикоммунист в противовес Кубе (был период охлаждения отношений на время Кеннеди). Умер в 1971 году, передал власть сыну. Сына свергли, но уже потом.

Саддам Хусейн. Диктатор Ирака с 1979 года. Ну, сами прекрасно знаете. Массовые убийства десятков тысяч курдов, массовые убийства любых несогласных, культ личности. На время ирано-иракской войны в 1980-1988 гг. США вычеркнули Ирак из числа стран, поддерживающих терроризм (хотя Саддам ой как поддерживал) - им главное было, чтобы Ирак пиздил ставший вражеским Иран. Были восстановлены дипотношения, прерванные во время арабо-израильской войны 1967 года. Ираку поставлялось из США (и Европы) оружие и военная техника, предоставлялись кредиты на миллиарды долларов, и материалы для создания химического оружия (!). Курды-то тогда воевали на стороне Ирана, и Западу на них было похуй. Как только война закончилась, и нужда в Ираке отпала, Саддама тут же зачислили во враги, результат вам известен. Принципиальные и прекрасные политики на Западе, да.

Этот список можно продолжать бесконечно. Поэтому, разумеется, можно рассказывать Георгию, как США пытается освободить Венесуэлу и её народ, стонущий от ига диктатуры. Но это слегка бесполезное занятие.

(с) Zотов
(c) udaff.com    источник: http://udaff.com/read/polemika/136996.html